Библиотека УО "Могилевский государственный областной лицей №1".

Добро пожаловать в библиотеку УО "Могилевский государственный областной лицей №1".

125-годдзе са дня нараджэння класіка беларускай літаратуры Максіма Багдановіча

Выставка творческих работ учащихся "Мартовские коты"

Вести из Министерства образования

Инструктивно-методические письма

Книги-юбиляры Книги-юбиляры, обзор
Новости Неделя молодежной книги 28.09 – 02.10.2015
Интересно знать Полезные ресурсы, ссылки

Год гостеприимства

2015 год в Республике Беларусь объявлен Годом молодежи

К 70-летию освобождения Беларуси от фашизма

«Они сражались за Родину!»

Библиотека открыта для читателей с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Выходной – субботавоскресенье.

Вас всегда рада видеть библиотекарь Черковская Раиса Ивановна.

Правила пользования библиотекой

Библиотека открыла свои двери в сентябре 1990 года. Новоселами лицея стали лучшие учащиеся 9 – 10 классов города Могилева и области. Они, а также педагоги и обслуживающий персонал, стали читателями библиотеки.

Главная миссия библиотеки – обеспечить педагогам и лицеистам открытый и свободный доступ к разнообразным информационным ресурсам.

Библиотека располагает большим количеством различных энциклопедий, словарей, справочников, как на традиционных, так и на электронных носителях. В помещении библиотеки расположены абонемент и уютный читальный зал с камином на 20 посадочных мест. Библиотека оснащена компьютерной техникой с выходом в Интернет.

ВНИМАНИЕ! Электронные версии учебников уже доступны лицеистам!

Министерство образования Беларуси приняло решение о размещении в открытом доступе электронных копий школьных учебников.

Любой пользователь Интернет может бесплатно скачать электронный вариант учебника на свой компьютер, планшет, смартфон. При необходимости можно распечатать отдельные страницы учебника или весь учебник целиком.

PDF-версии учебников размещены на сайтах  Министерства образования edu.gov.by (в рубрике «Учащимся учреждений общего среднего образования») и Национального института образования adu.by (в рубрике «Учащемуся»).

В настоящее время в открытом доступе представлены только те учебники, авторы которых дали согласие на распространение в Интернете. В планах Министерства образования – создание единой электронной библиотеки учебников к концу 2014 года.

Библиотека открыта для читателей с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Выходной – субботавоскресенье.

Правила пользования библиотекой

1 апреля 2014 года исполнилось 205 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (архив)

Акция: книга в подарок! (архив)