Библиотека УО "Могилевский государственный областной лицей №1".

Добро пожаловать в библиотеку УО "Могилевский государственный областной лицей №1".

Вести из Министерства образования

Нормативные правовые документы

Интернет-ресурсы системы образования. ЭСО. КИМ

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Сайт Министерства образования Республики Беларусь

Электронный учебник

Библиотека предлагает

Праздники, акции, книжные выставки ...

Библиотека открыта для читателей с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Выходной – субботавоскресенье.

Вас всегда рада видеть библиотекарь Черковская Раиса Ивановна.

Правила пользования библиотекой

Библиотека открыла свои двери в сентябре 1990 года. Новоселами лицея стали лучшие учащиеся 9 – 10 классов города Могилева и области. Они, а также педагоги и обслуживающий персонал, стали читателями библиотеки.

Главная миссия библиотеки – обеспечить педагогам и лицеистам открытый и свободный доступ к разнообразным информационным ресурсам.

Библиотека располагает большим количеством различных энциклопедий, словарей, справочников, как на традиционных, так и на электронных носителях. В помещении библиотеки расположены абонемент и уютный читальный зал с камином на 20 посадочных мест. Библиотека оснащена компьютерной техникой с выходом в Интернет.

ВНИМАНИЕ! Электронные версии учебников для лицеистов!

Кодекс Республики Беларусь об образовании. Статья 39. Пользование учебниками и учебными пособиями

В настоящее время в открытом доступе представлены только те учебники, авторы которых дали согласие на распространение в Интернете. В планах Министерства образования – создание единой электронной библиотеки учебников к концу 2014 года.

Библиотека открыта для читателей с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Выходной – субботавоскресенье.

Архив:

Правила пользования библиотекой

1 апреля 2014 года исполнилось 205 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (архив)

Акция: книга в подарок!

2015 год в Республике Беларусь объявлен Годом молодежи

К 70-летию освобождения Беларуси от фашизма

Книги-юбиляры

Книги-юбиляры, обзор

Неделя молодежной книги 28.09 – 02.10.2015

Интересно знать

«Они сражались за Родину!»

125-годдзе са дня нараджэння класіка беларускай літаратуры Максіма Багдановіча

Выставка творческих работ учащихся "Мартовские коты"