абитуриенту

Московские каникулы (28.10.2016-01.11.2016)

Выставив в дневник четвертные отметки и отложив подальше учебники, зарядив фотоаппараты и собрав чемоданы, мы веселой лицейской компанией отправились покорять российскую столицу – славную и величественную Москву. Хотя Златоглавая встретила нас туманом, ветром и снегом, это никак не испортило нашего впечатления о ней: холодом нас, белорусов, не напугаешь.))

Поездка оказалась насыщенной, интересной и познавательной. Многое успели увидеть и посетить, многому удивиться и многим восхититься.

Первое, что нас поразило, это удивительное архитектурное разнообразие города, отражающее нерушимую связь прошлого, настоящего и будущего. Было здорово своими глазами увидеть знаменитые краснокирпичные стены Кремля, всеми узнаваемые пестрые купола Собора Покрова Пресвятой Богородицы (больше известного как Храм Василия Блаженного), величественный, воссозданный с нуля 100-метровый Храм Христа Спасителя, монументальные сталинские высотки, а также впечатляющие своими формами и размерами современные небоскребы делового района «Москва-сити» (спиралеобразнаябашня Эволюция, 101-этажная башня Федерация, ступенчатая башня Меркурий, башня 2000 и др.).Перечислять можно долго, но, опасаемся, наш читатель так и не доберется до конца статьи, так что просто поверьте на слово: в Москве точно есть, что посмотреть. А лучше проверьте.))

Списки зачисленных в 8, 9 классы

Просьба к учащимся, зачисленным в 8 и 9 класс и не присутствовавшим на собрании 22.06, получить в учительской лицея информацию о документах для оформления

XXVI Чемпионат лицея по волейболу среди юношей

ПОЗДРАВЛЯЕМ

команду 11 «В» класса,

занявшую I место в XXVI Чемпионате лицея по волейболу среди юношей

Состав команды:

Мартиновский Максим, Коржаченко Алексей

Язепов Степан, Ермаков Виктор, Славников Никита

Лучшим игроком чемпионата признан Кругленя Андрей 11 «Е» класс

Очно-заочная школа по химии 9 класс 2015/16 7 занятие

занятие 6.:::.занятие 8

Внимание!!! Следующее занятие очно-заочной школы по химии для 9 класса состоится 19 декабря в 12.50

Неделя студенческой науки в УО «Могилевский государственный университет им. А. А. Кулешова» (7 по 12 декабря 2015 г.)

ПЕРВОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ К НАУКЕ…

Я слышу, и я забываю.

Я вижу, и я помню.

Я делаю, и я понимаю.

Конфуций

Окружающий мир с каждым днём становится всё более динамичным, требующим от человека поисковой активности. Это заставляет психологов пересматривать роль исследовательского поведения в жизни современного человека, а педагогов ориентирует на более интенсивное использование методов исследования в обучении.

Жажда новых впечатлений, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать – важнейшие черты детского поведения. Будущему гражданину недостаточно одних только теоретических знаний. Конкурентоспособность на рынке труда зависит от активности человека, от гибкости его мышления, способности совершенствовать свои знания и опыт. Чтобы активизировать процесс обучения, придать ему творческий, исследовательский характер, необходимо учащемуся передать инициативу в организации его познавательной деятельности.