Порядок комплектования 8-9 классов совместного обучения

 « »_____________2016 г

комплектования 8-9  классов совместного обучения

«Средняя школа № 11 г. Могилева» и учреждения образования

«Могилевский государственный областной лицей № 1»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий порядок комплектования 8-9 классов совместного обучения разработан на основе договора о совместной деятельности в области образования государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева» и учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей № 1».

1.2. Приём в 8-9 классы совместного обучения осуществляется по согласованию с управлением образования Могилевского облисполкома, отделом образования Могилевского горисполкома и отделом образования администрации Ленинского района г. Могилева.

1.3. По желанию учащихся в классах совместного обучения организуются факультативные занятия по всем учебным предметам.

2. ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СРОКИ ИХ ПРИЕМА

2.1. Учащиеся 7-8 классов средних школ г. Могилева и Могилевской области, желающие продолжить обучение в 8-9 классах совместного обучения, подают в приемную комиссию следующие документы:

- заявление одного из родителей (законного представителя) установленной формы на имя директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Могилева»;

- справку с фотографией из школы, заверенную печатью;

- ведомость годовых отметок;

- копии дипломов II, III и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам;

- копии дипломов значимых конкурсов, смотров, соревнований, фестивалей и др., начиная с районного уровня и выше.

2.2. Регистрация документов ведётся по согласованию с директором ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева» в приемной комиссии лицея до 10 июня.

2.3. Медицинская справка формы 086У, карта прививок и 4 фотографии размером 3x4 представляются в течение 10 дней после принятия решения о зачислении в 8-9 классы совместного обучения.

3. УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

3.1. Зачисление в 8-9 классы совместного обучения проводится в соответствии с общим количеством набранных баллов по следующим базовым позициям:

- среднему баллу ведомости годовых отметок;

- суммарному количеству баллов, начисленному за дипломы II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам (диплом 1 степени – плюс 5 баллов, 2 степени – плюс 4 балла, 3 степени – плюс 3 балла);

- обучение на подготовительных курсах и в Школах юных… в лицее плюс 1 балл.

3.2. Вне конкурса в 8-9 классы совместного обучения зачисляются:

- победители III и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам учебного года, который завершился в год приема;

- победители лицейской олимпиады по учебным предметам;

- учащиеся, посещавшие Школы юных… в лицее и имеющие рекомендации учителей к поступлению.

3.3. При равенстве баллов преимущественное право на зачисление в 8-9 классы совместного обучения имеют:

- победители второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учебного года, который завершился в год приема;

- победители значимых конкурсов, смотров, соревнований, фестивалей и др. (начиная с районного уровня и выше).

3.4. Иногородние учащиеся зачисляются без предоставления общежития.

3.5. Приказ о зачислении учащихся в 8-9 классы совместного обучения оформляется директором ГУО «Средняя школа № 11 г. Могилева» не позднее 25 июня и согласуется с директором УО «Могилевский государственный областной лицей № 1».

 Директор государственного учреждения образования «Средняя школа
 № 11 г. Могилева»
 ________________Н.Д. Тычко