2014 год в Республике Беларусь объявлен Годом гостеприимства

2015 год в Республике Беларусь объявлен Годом молодёжи

Годом молодежи объявлен 2015 год в Беларуси. Соответствующий Указ Президент Беларуси подписал 16 октября 2014 года.

Документ принят в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в Беларуси, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан.

Указ Президента Республики Беларусь от 16 октября 2014 г. № 495 «Об объявлении 2015 года Годом молодежи» (зарегистрировано в НРПА 17 октября 2014 г. № 1/15354)

Постановление Совета Министров Беларусь от 23 декабря 2014 г. № 1228 "Об утверждении республиканского плана мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи"

Республиканский план мероприятий

2014 год в Республике Беларусь объявлен Годом гостеприимства

В целях развития туризма, создания современной туристической инфраструктуры, учитывающей географическое положение, природные, исторические и культурные богатства Беларуси, воспитания у граждан патриотической гордости и уважения к Отечеству 2014 год в Беларуси объявлен Годом гостеприимства. Соответствующий указ подписал глава государства Александр Лукашенко.

Объявление Года гостеприимства будет способствовать сосредоточению усилий государственных органов, организаций и граждан на развитии и эффективном использовании туристических возможностей Беларуси и организации на высоком уровне приема иностранных гостей, которые прибудут на празднование 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, мероприятия чемпионата мира по хоккею.