Материалы вступительных экзаменов. Химия

Смотреть результаты ЦТ 2015 г

Смотреть результаты ЦТ 2014 г

Химия

Вступительное испытание по химии в 10 класс лицея 2018 г. 20 июняСкачать задание в pdf

Вступительное испытание по химии в 10 класс лицея 2017 г. 19 июняСкачать задание в pdf

Вступительное испытание по химии в 10 класс лицея 2016 г. 17 июняСкачать задание в pdf

Вступительное испытание по химии в 10 класс лицея 2015 г. 17 июняСкачать задание в pdf

Вступительное испытание по химии в 10 класс лицея 2014 г. 18 июняСкачать задание в pdf

Вступительное испытание по химии в 10 класс лицея 2013 г. 17 июняСкачать задание в pdf

Задания пробных вступительных испытаний по химии 30 января 2016 г

Задания олимпиады по химии в 9 класс

Очно-заочная школа подготовки к республиканской олимпиаде по химии в 2013-14 уч. году

Очно-заочная школа подготовки к республиканской олимпиаде по химии в 2014-15 уч. году

Профориентационная поездка в г. Витебск

30 октября мы отправились в северную столицу Беларуси - город Витебск. Целью нашей поездки была профориентация для учащихся 10-11 классов химико-биологического направления нашего лицея. Мы побывали в академии ветеринарной медицины и в Витебском государственном медицинском университете. Оба университета приняли нас дружелюбно, в каждом деканы факультета довузовской подготовки подробно рассказали обо всем и ответили на интересующие вопросы. ВГМУ, как по мне, оказался самым атмосферным, особенно произвели впечатление анатомические музеи в университете.

После посещения университетов у нас осталось свободное время, которые мы провели в арт-центре Марка Шагала. Нас ждала интересная экскурсия и выставка графических работ знаменитого художника. В музее Марка Шагала нас познакомили с великим художником, уроженцем Витебска, и показали самые знаменитые его картины и рассказали о его биографии. После выполнения всего плана у нас было полтора часа свободного времени, чтобы мы сами смогли ознакомиться с небольшой частью города. Тёплая и дружеская атмосфера навсегда оставят хорошие воспоминания о поездке, а некоторые наши ученики, возможно, смогли уже определиться с местом будущей учёбы после лицея.

Продолжить чтение >>>

Профориентационная поездка в Гомельский государственный медицинский университет

В прекрасный весенний день 14 апреля 2018 года учащиеся 11 «К» 10 «Г» и 10 «К» классов вместе со своими классными руководителями отравились в поездку в славный г. Гомель. Это была профориентационная поездка в Гомельский государственный медицинский университет.

История Гомельского государственного медицинского университета берет свое начало в 1990 году, когда Постановлением Совета Министров БССР от 14.11.1990 № 284 и приказом Министра здравоохранения БССР от 20.11.1990 № 188, с целью обеспечения подготовки врачей и специалистов высшей квалификации для наиболее пострадавших от катастрофы на ЧАЭС Гомельской и Могилевской областей, в ноябре 1990 года был открыт Гомельский государственный медицинский институт.

Продолжить чтение >>>

Профориентационная поездка. Белорусский государственный медицинский университет

..."Мы одна семья" Как два десятка ребят из лицея Могилева "переехали" в витебский мед...

Осенние каникулы радуют лицеистов не только возможностью немножко отдохнуть от учебных будней, но и новыми впечатлениями. Ученики химико-биологических классов 10 «Г», 11 «Г» и 11 «К» вместе со своими учителями Гетмановой Людмилой Николаевной и Лось Еленой Михайловной отправились в профориентационную поездку в город Минск.

Мы посетили Белорусский государственный медицинский университет, где проходил день открытых дверей. В огромном актовом зале собралось много народу – будущие абитуриенты и студенты университета. Перед нами выступали деканы ведущих факультетов вуза. Нам очень подробно рассказали о преимуществах и трудностях учебы в университете, ответили на все интересующие вопросы. А затем экскурсия продолжилась в залах анатомического музея, где мы увидели очень много интересных экспонатов и узнали о буднях студентов-медиков. Многие из учеников химико-биологических классов мечтают связать свою жизнь с медициной, а теперь эти мечты обрели реальную форму. Посещение медицинского университета многих из нас вдохновит на еще лучшие результаты в учебе.

Профориентационная поездка. МГЭИ им. А. Д. Сахарова, БГУ

На зимних каникулах учащиеся 10-х классов Могилевского государственного областного лицея № 1 отправились в Минск. Программа поездки была очень насыщенной и познавательной.

В рамках профориентационной работы ребята и педагоги посетили МГЭИ им. А. Д. Сахарова, БГУ. Состоялась встреча преподавателей ВУЗа с учащимися лицея. В институте два факультета - факультет мониторинга окружающей среды и факультет экологической медицины. Деканы факультетов познакомили учащихся с учебным процессом, специальностями, перспективами трудоустройства, а также с учебными аудиториями, лабораториями института, экскурсию по которым провели сотрудники института.