Материалы вступительных экзаменов. Биология

Смотреть результаты ЦТ 2018 г.

Смотреть результаты ЦТ 2017 г.

Смотреть результаты ЦТ 2016 г.

Смотреть результаты ЦТ 2015 г.

Смотреть результаты ЦТ 2014 г.

Биология

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2018 г. 16 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2017 г. 15 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2016 г. 15 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2015 г. 19 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2014 г. 20 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2013 г. 19 июня. Скачать задание в pdf

Задания пробных вступительных испытаний по биологии 31 января 2016 г

Профориентационная поездка в г. Витебск

30 октября мы отправились в северную столицу Беларуси - город Витебск. Целью нашей поездки была профориентация для учащихся 10-11 классов химико-биологического направления нашего лицея. Мы побывали в академии ветеринарной медицины и в Витебском государственном медицинском университете. Оба университета приняли нас дружелюбно, в каждом деканы факультета довузовской подготовки подробно рассказали обо всем и ответили на интересующие вопросы. ВГМУ, как по мне, оказался самым атмосферным, особенно произвели впечатление анатомические музеи в университете.

После посещения университетов у нас осталось свободное время, которые мы провели в арт-центре Марка Шагала. Нас ждала интересная экскурсия и выставка графических работ знаменитого художника. В музее Марка Шагала нас познакомили с великим художником, уроженцем Витебска, и показали самые знаменитые его картины и рассказали о его биографии. После выполнения всего плана у нас было полтора часа свободного времени, чтобы мы сами смогли ознакомиться с небольшой частью города. Тёплая и дружеская атмосфера навсегда оставят хорошие воспоминания о поездке, а некоторые наши ученики, возможно, смогли уже определиться с местом будущей учёбы после лицея.

Продолжить чтение >>>

Профориентационная поездка в Гомельский государственный медицинский университет

В прекрасный весенний день 14 апреля 2018 года учащиеся 11 «К» 10 «Г» и 10 «К» классов вместе со своими классными руководителями отравились в поездку в славный г. Гомель. Это была профориентационная поездка в Гомельский государственный медицинский университет.

История Гомельского государственного медицинского университета берет свое начало в 1990 году, когда Постановлением Совета Министров БССР от 14.11.1990 № 284 и приказом Министра здравоохранения БССР от 20.11.1990 № 188, с целью обеспечения подготовки врачей и специалистов высшей квалификации для наиболее пострадавших от катастрофы на ЧАЭС Гомельской и Могилевской областей, в ноябре 1990 года был открыт Гомельский государственный медицинский институт.

Продолжить чтение >>>

Профориентационная поездка. Белорусский государственный медицинский университет

..."Мы одна семья" Как два десятка ребят из лицея Могилева "переехали" в витебский мед...

Осенние каникулы радуют лицеистов не только возможностью немножко отдохнуть от учебных будней, но и новыми впечатлениями. Ученики химико-биологических классов 10 «Г», 11 «Г» и 11 «К» вместе со своими учителями Гетмановой Людмилой Николаевной и Лось Еленой Михайловной отправились в профориентационную поездку в город Минск.

Мы посетили Белорусский государственный медицинский университет, где проходил день открытых дверей. В огромном актовом зале собралось много народу – будущие абитуриенты и студенты университета. Перед нами выступали деканы ведущих факультетов вуза. Нам очень подробно рассказали о преимуществах и трудностях учебы в университете, ответили на все интересующие вопросы. А затем экскурсия продолжилась в залах анатомического музея, где мы увидели очень много интересных экспонатов и узнали о буднях студентов-медиков. Многие из учеников химико-биологических классов мечтают связать свою жизнь с медициной, а теперь эти мечты обрели реальную форму. Посещение медицинского университета многих из нас вдохновит на еще лучшие результаты в учебе.

Профориентационная поездка. МГЭИ им. А. Д. Сахарова, БГУ

На зимних каникулах учащиеся 10-х классов Могилевского государственного областного лицея № 1 отправились в Минск. Программа поездки была очень насыщенной и познавательной.

В рамках профориентационной работы ребята и педагоги посетили МГЭИ им. А. Д. Сахарова, БГУ. Состоялась встреча преподавателей ВУЗа с учащимися лицея. В институте два факультета - факультет мониторинга окружающей среды и факультет экологической медицины. Деканы факультетов познакомили учащихся с учебным процессом, специальностями, перспективами трудоустройства, а также с учебными аудиториями, лабораториями института, экскурсию по которым провели сотрудники института.