Профориентационная поездка в г. Гомель

29 апреля учащиеся  11 «К» и 10 «Г» классов химико-биологического направления со своими учителями Моисеевой Еленой Михайловной и Гетмановой Людмилой Николаевной посетили город Гомель. Главной целью нашего визита был Гомельский государственный медицинский университет. Здесь нам показали самые современные тренажеры, на которых обучаются студенты. Больше всего запомнились манекены Максим и Анна, с их помощью можно научится правильно делать сердечно-легочную реанимацию, искусственное дыхание, уколы, дефибрилляцию, и даже УЗИ. А самое интересное, что правильность выполнения различных манипуляций студента оценивает компьютер. Смотря на это, с уверенностью можно сказать, что ГомГМУ идет в ногу с технологиями. Также без нашего внимания не остался анатомический музей. Было очень интересно наблюдать за человеческими органами в формалине, костями, а также за снимками разных частей тела. Нам показали учебные аудитории, в которых усердно учатся будущие врачи. После посещения университета остались только положительные эмоций и это поможет нам точно определиться с выбором университета.
Гомель также запомнился своей невероятной архитектурой города. В самом сердце города располагается дворец Румянцевых и Паскевичей, который мы посетили. Этот дворец является исторической ценностью не только Гомеля, но и всей страны, ведь здесь находится очень много экспонатов тех времен, во дворце множество раз останавливались императоры Российской империи. Посещая дворец, мы полностью окунулись в быт того времени.
     Это был незабываемый день в чудесном городе Гомеле!
Учащийся 11 “К” класса Курьянчик Герман.