биология

Профориентационная поездка в г. Минск

Весенние каникулы нас порадовали не только замечательной погодой и возможностью немножко отдохнуть от учебных будней, но и новыми впечатлениями. Ученики химико-биологических классов 10 «К», 10 «Г» и 11 «Г», а также некоторые малыши – восьмиклассники вместе со своими учителями Суздалевым Сергеем Владимировичем, Лось Еленой Михайловной и Суховой Ириной Евгеньевной отправились в профориентационную поездку в город Минск. Мы посетили Белорусский государственный медицинский университет, где нас приветливо встретил декан медико-профилактического факультета, рассказал о преимуществах и трудностях учебы в университете, ответил на все интересующие вопросы. А затем экскурсия продолжилась в залах анатомического музея, где мы увидели очень много интересных экспонатов и узнали о буднях студентов-медиков. Многие из учеников химико-биологических классов мечтают связать свою жизнь с медициной, а теперь эти мечты обрели реальную форму. Посещение медицинского университета многих из нас вдохновит на еще лучшие результаты в учебе.