физика

Областная школа «Юный физик» 2015/16 уч. год

В соответствии с планом работы УО «Могилёвский государственный областной институт развития образования» по подготовке команды области к республиканской олимпиаде по физике в 2015/2016 учебном году начинает работу областная школа «Юный физик».

Цель занятий: совершенствование знаний по физике, подготовка к республиканским олимпиадам по учебному предмету «Физика».

Школа будет работать на базе УО «Могилёвский государственный областной лицей № 1», работа организована в очно-заочной форме для учащихся 8-9 классов.

Занятия проводят:

для 8 классов заместитель директора по учебно-методической работе, учитель физики УО «Могилёвский государственный областной лицей №1» Грабцевич Владимир Иванович,

для 9 классов учитель физики УО «Могилёвский государственный областной лицей №1», учитель-методист Сакович Александр Леонидович.

Задания I тура прилагаются (8 класс9 класс).

Срок выполнения заданий: до 15 октября 2015 г.

Задания отправлять по адресу: 212003 г. Могилев, ул. Воровского, 29, каб. 315 (8 класс), каб. 209 (9 класс)

e-mail: mgol1@mail.ru

Республиканская олимпиада по физике и астрономии. Могилев 2015 г.

Приветствуем участников республиканской олимпиады по учебным предметам физика и астрономия

Могилев, 2015 г.

Программа по астрономии

Программа по физике

Права и обязанности участников олимпиады

Права и обязанности руководителей команд

Нам есть кем гордиться!

Поздравляем учителя физики Саковича Александра Леонидовича со званием «Лучший по профессии» Ленинского района города Могилева с вручением диплома и денежной премии (с занесением на Доску почета)

Областная олимпиада по физике и астрономии 2015 г.

Поздравляем победителей республиканской олимпиады по учебным предметам физика и астрономия.

Здоровья и дальнейших творческих побед!

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ОЛИМПИАД

1. Во время проведения тура олимпиады участник имеет право:

- задавать вопросы жюри по условию олимпиадного задания;

ПРОГРАММА проведения третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «ФИЗИКА» в 2015/2016 учебном году

оргкомитета третьего этапа республиканской олимпиады

Физика лицеисту. 9-11 классы

Физика лицеисту. 9 класс

Основы динамики. Ключевые задачи.

1. Законы Ньютона (архив, rar)

2. Третий закон Ньютона. Изображение сил (архив, rar).

3. Решение задач на второй закон Ньютона.

Программа по физике. Республиканская олимпиада по физике. Могилев 2014 г.

проведения заключительного этапа республиканской олимпиады