Неделя иностранных языков (7-10 апреля 2015 г.)

О неделе иностранных языков, приезде Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Брюса Бакнелла и многом другом

С 7 по 10 апреля в лицее проходила неделя английского языка. Учащиеся ближе познакомились с Соединённым Королевством Великобритании и Северной Ирландии, желающие сфотографировались с символами и атрибутами четырёх частей королевства.

Мероприятия вторника, организацией которых занимались Анастасия Васильевна Хомякова и Елена Николаевна Толстякова, были посвящены Шотландии.

В среду был день Ирландии, и его подготовкой занимались Екатерина Казимировна Иванова, Анна Юрьевна Иваненко и Виктория Анатольевна Шляхтич.

***

В четверг мы больше узнали об Уэльсе благодаря Ирине Александровне Роджерс и Мелу Роджерсу.

***

Заключительным был день Англии, мероприятия которого организовали Анастасия Николаевна Титова и Татьяна Викторовна Черкас.

Учащиеся классов филологического направления встретились в пятницу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Брюсом Бакнеллом.

***

Посол вручил памятные подарки победителям областного этапа республиканской олимпиады по английскому языку Анастасии Галагаевой, Дарье Ивашкевич и Елизабет Тынков.

Визит посла запомнился лицеистам, а на него произвёл большое впечатление лицей. Он даже написал об этом в своём блоге на Твиттере.

Кроме того, желающие приняли участие в конкурсе «Фотография – альтернативный язык общения» (проводила Роджерс Ирина Александровна), конкурсе творческого перевода (проводила Савицкая Татьяна Валентиновна), конкурсе художественного чтения «To be or not to be» и в «Стуле» (проводила Колмакова Светлана Николаевна).

Учащиеся разных классов творчески подошли к подготовке газет с тематической информацией, а 10Ж занимался проектом «Репортёр».

Учителя английского языка благодарят всех, кто помогал в организации и оформлении, принимал участие в мероприятиях и уделял своё время. Без вашей поддержки и энергии ваших улыбок мы бы не справились. Спасибо!

The more I see of other countries, the more I love my own.