XXV Рождественский турнир по волейболу

XXV Рождественский турнир по волейболу. Декабрь 2014 г.

Поздравляем с победой в XXV Рождественском турнире по волейболу среди юношей «Команду Снегурочки»

в составе: Мартиновского Максима 10 «В», Язепова Степана 10 «В», Ермакова Виктора 10 «В», Коржаченко Алексея 10 «В», Наумова Антона 10 «А», Шараева Никиты 11 «А», Грибанова Антона 10 «В»

среди мужских команду  «Рождество»

в составе: Висковского Юрия, Рымкевича Владимира, Грабцевича Владимира, Поджигерова Дмитрия, Сиваева Юрия, Игнатушко Сергея, Забелина Руслана, Пирумян Кристины

Игра была увлекательной, интересной, насыщенной. Люблю волейбол за то, что это командная игра и каждое очко дорого и для тебя, и для команды. Без команды не победить!

Капитан команды «Снегурочки»  Мартиновский Максим.

Мои впечатления от турнира? Конечно же положительные! Когда ты впервые в жизни выходишь играть на турнире, то испытываешь такие эмоции, которые трудно передать словами. Игра ребят, работа судей, поддержка болельщиков - всё это оставило приятные впечатления от турнира. Болельщики в финале так активно нас поддерживали, что мы не имели права проиграть. Хотелось бы поблагодарить команду противников за интересную игру и напряжённую игру. «Снежные барсы», вы достойные соперники!

Игрок команды «Снегурочки», победительницы юношеского турнира, Язепов Степан

Эмоции только самые яркие! Позитив зашкаливает! Особенно приятно было играть в финале! Соперники достойные: многие по физическим данным и технике превосходили любого в нашей команде. Но у них не было слаженной команды, поэтому победа оказалась за нами. Огромное СПАСИБО Рымкевичу В.В. ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ этого спортивного праздника, ставшего доброй традицией нашего лицея; ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬСЯ выпускникам и их учителям на волейбольной площадке, где нет рамок: ты – учитель, а ты – ученик, и кстати, ЗА ТО, ЧТО за три дня турнира «УШЛО» ТРИ КИЛЛОГРАММА ЛИШНЕГО ВЕСА!  Смеюсь, конечно)))

P.S. Спорт объединяет! С нетерпением жду следующего волейбольного турнира!

Игрок команды «Рождество», учитель географии Поджигеров Дмитрий Владимирович

Для меня волейбол - это «модель жизни». В нём есть всё: и взлёты, и падения, и удары, и защита, и горечь от проигранных мячей, и восторг от ярких побед!

Педагог-организатор Рымкевич Владимир Вячеславович

Елена Карасёва, учащаяся 11 «К» класса:

«Ну вот, закончился 25 турнир по волейболу. Мне довелось играть сразу за несколько команд. Команды были достойные, и каждая боролась за победу! Но, как известно, побеждает сильнейший. Игры были захватывающие и очень напряжённые. Приятно осознавать, что ты участвуешь в многолетней традиции нашего лицея. Приятно, что играли не только лицеисты, но еще учителя и выпускники. Хочется сказать спасибо всем: учителям, болельщикам и, конечно, игрокам, которые показали все свои лучшие спортивные качества».

Я уже участвую в подобном турнире последних лет 5-6. Конечно, всегда приятно выиграть его, как случилось в этом году. Однако, это не главное.

Главное – поддержание хорошей традиции, встреча с выпускниками, с некоторыми из которых не виделся очень давно, встреча с коллегами, которые уже не работают в лицее.

В игре на некоторое время забываешь, что ты учитель, что ты играешь со своими учениками, для тебя они партнеры по команде или соперники.

Хотелось бы и в дальнейшем сохранить рождественский турнир. Буду с удовольствием принимать участие и в следующих турнирах?

Сиваев Юрий Владимирович.

В лицее учёба – не лёгкое дело!

Диктанты, контрольные выдержи смело.

Турниры, зачёты, олимпиады,

Работы, диктанты, борьба за награды…

Глаза подустали, в мозгу перебои,

Нервы шалят и суставы уж ноют.

Но это не всё чем лицей наш живёт:

В спортзал поразмяться свисток всех зовёт!

Все собрались, эмоции хлещут,

Команды готовы, болельщики плещут.

Настроенья заряд подарит всем вечер,

Праздник здоровья – волейбольные встречи!

Команды мальчишек – игра не на шутку:

Приёмы, удары – не присесть на минуту!

На площадке девчонки лихо играют,

Подачи, пассы – душа замирает!

Команды ликуют, кричит детвора,

Учитель – соперник, вот это игра!

Спасибо за праздник, командам – УРА!

Размялось и тело, вздохнула душа!

Учитель математики лицея, игрок женской команды «Ёлки» Пшеничникова Ольга Вячеславовна.

Организаторы традиционного XXV Рождественского турнира по волейболу благодарят БРСМ МГУ им. Кулешова и выпускников лицея за сладкие призы участникам турнира.