Что? Где? Когда? Весенний сезон.

Несмотря на жаркую, почти летнюю, погоду и каникулярное настроение, 28 мая в актовом зале нашего лицея собрались учащиеся  преподаватели, чтобы в очередной раз продемонстрировать свои знания и эрудицию в уже ставшей традиционной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В программе были небольшие изменения: вместо запланированных двух игр было решено провести три.

Первая игра «Медиа-азбука» проверяла знания по истории города Могилева, знаменитым личностям нашей республики,  а также насколько хорошо нашим лицеистам известны различные социальные сети. Игрокам были представлены картинки в соответствии с буквами алфавита, и в течение 5 секунд необходимо было догадаться, кто или что изображено на этой картинке, и заполнить бланк с ответами.

Хочется надеяться, что после данной игры, всем стали знакомы и режиссер, первым поставивший белорусский игровой фильм «Лесная быль» в 1926 г., и знаменитый Эйфель (Эйфелеву башню знаем в лицо, а французского инженера узнаем с трудом).

Впервые победителей было двое: практически бесспорный лидер игры команда 11 «Ы» класса «Не против» (команда преподавателей) и команда 10 «А» класса «Аргументы».

Вторая игра, которая давала определенную фору команде преподавателей, «Музыкальная шкатулка». В этой игре пришлось напрячь свои музыкальные слух и память и за 10 секунд узнать музыкальную композицию и исполнителя. Тема музыкальных композиций была связана с летом, каникулами и солнцем, прозвучали BoneyM, Чили, В. Высоцкий и др. Абсолютным лидером в данном конкурсе была команда преподавателей 11 «Ы» класса «Не против».

Самая содержательная игра была оставлена напоследок – игра вопросов и ответов – «Что? Где? Когда?». 24 вопроса, многие из которых поставили наших знатоков в затруднение (такое количество гробов (не взятых вопросов) еще не было никогда). Практически до последнего вопроса не было понятно, кто же все-таки победит? Итак, как распределились места в данной игре:

3 место – команда 10 «Г» класса «1-е хирургическое (За Диану!)». Название команды было выбрано в честь ученицы класса Федорченко Дианы, которая, к сожалению, оказалась в больнице, поэтому победа присуждалась именно ей. Диана, не задерживайся в больнице, выздоравливай!

2 место также символически заняла команда 10 «А» класса. Почему символически? Да, потому что у одной из участницы команды Ксении Щемелёвой был день рождение. Данный факт отметила и администрация, поздравив именинницу и вручив ей памятные подарки. Ксюша, еще раз с днем рождения, успехов в учебе, крепкого здоровья и отличного настроения!

1 место, уже далеко не в первый раз, заняла команда 11 «Ы» класса! Поздравляем наших преподавателей и уже в следующем году они у нас, как бессменные лидеры, будут уже играть вне игры.

Результаты игры:

Игра «Медиа-азбука»

1 место у команда 11 «Ы» класса в составе: учитель истории А.Е. Игнатович, учитель математики и астрономии Ю.В. Сиваев, учитель физики В.И. Грабцевич, учитель ОБЖ и медицинской подготовки Т.А. Подобед, учитель физической культуры Е.Л. Цукрова.

Команда 10 «А» класса «Аргументы» в составе: Соломатин Артем, Леуткова Полина, Радамович Владислав, Баянкова Юлия, Котова Полина, Кленицкая Алина.

Игра «Музыкальная шкатулка»

1 место

Команда 11 «Ы» класса в составе: учитель истории А.Е. Игнатович, учитель математики и астрономии Ю.В. Сиваев, учитель физики В.И. Грабцевич, учитель ОБЖ и медицинской подготовки Т.А. Подобед, учитель физической культуры Е.Л. Цукрова.

Игра «Что? Где? Когда?»

3 место заняла команда 10 «Г» класса «1-е хирургическое (За Диану!)» в составе: Щавлева Юлия, Печень Светлана, Капустенко Татьяна, Бондикова Анна, Ермоленко Оксана, Комарова Юлия, Новикова Екатерина.

2 место заняла команда 10 «А» класса «ХЗ» в составе: Щемелева Ксения, Шкель Никита, Лебедев Алексей, Купреева Мария, Назарова Елизавета, Шубин Илья.

1 место заняла команда 11 «Ы» класса в составе: учитель истории А.Е. Игнатович, учитель математики и астрономии Ю.В. Сиваев, учитель физики В.И. Грабцевич, учитель ОБЖ и медицинской подготовки Т.А. Подобед, учитель физической культуры Е.Л. Цукрова.

Всех поздравляем с окончанием учебного года, желаем творческих успехов, побед и здорового отдыха на каникулах. До встречи в новом учебном году!

Напоследок вам вопрос: «Загадочное кондитерское изделие. В 1912 году в России было придумано многослойное пирожное, напоминавшее военную шляпу-треуголку. Как называлось это пирожное?». На ответ у вас 60 секунд.

ОТВЕТ: Наполеон.

Смотрите еще

Победа в финальной игре районного чемпионата по интеллектуальным играм 2013/2014 г

Игра «Что? Где? Когда?» 23 октября 2013 г.