абитуриенту

Набор на 2023/2024 учебный год в УО "МГОЛ №1"

«Могилёвский государственный областной лицей №1»

объявляет приём учащихся на 2023/2024 учебный год в 10-е классы по направлениям:

Порядок приема в УО МГОЛ №1 2023

График проведения вступительных испытаний при приеме в X класс лицея в 2023 году

Информация о количестве поданных заявлений

1) физико-математическое (физика, математика; физика, математика с дополнительным изучением информатики на факультативных занятиях);

2) химико-биологическое (химия, биология);

3) филологическое:

- русский язык/белорусский язык, иностранный язык;

- русский язык, английский язык, математика (на факультативных занятиях);

4) обществоведческое (обществоведение, иностранный язык).

Без вступительных испытаний при поступлении в Лицей для получения общего среднего образования зачисляются победители заключительного этапа (дипломы I, II, III степени) республиканской олимпиады по учебному предмету, проведенной Министерством образования Республики Беларусь в 2022/2023 учебном году, для которых по этому учебному предмету определено вступительное испытание.

Приглашаем учащихся на подготовительные курсы

Порядок комплектования 8-9 классов совместного обучения 2022

Порядок приема в УО МГОЛ №1 2022

Могилевский государственный областной лицей № 1

приглашает учащихся школ г. Могилева и области
(с сентября 2022 г. по май 2023 г.)

на занятия по учебным предметам:

учащихся 9 классов – на подготовительные курсы для поступления в лицей

учащихся 10 и 11 классов – на курсы по подготовке к централизованному тестированию

по белорусскому, русскому, английскому, немецкому и французскому языкам, математике, физике, химии, биологии, истории, обществоведению, географи

учащихся 5-9 классов –в Школу юного программиста

учащихся 7-8 классов – Школы юных математиков физиков, химиков, биологов, филологов (иностранные языки, белорусский язык, русский язык)

Московские каникулы (28.10.2016-01.11.2016)

Выставив в дневник четвертные отметки и отложив подальше учебники, зарядив фотоаппараты и собрав чемоданы, мы веселой лицейской компанией отправились покорять российскую столицу – славную и величественную Москву. Хотя Златоглавая встретила нас туманом, ветром и снегом, это никак не испортило нашего впечатления о ней: холодом нас, белорусов, не напугаешь.))

Поездка оказалась насыщенной, интересной и познавательной. Многое успели увидеть и посетить, многому удивиться и многим восхититься.

Первое, что нас поразило, это удивительное архитектурное разнообразие города, отражающее нерушимую связь прошлого, настоящего и будущего. Было здорово своими глазами увидеть знаменитые краснокирпичные стены Кремля, всеми узнаваемые пестрые купола Собора Покрова Пресвятой Богородицы (больше известного как Храм Василия Блаженного), величественный, воссозданный с нуля 100-метровый Храм Христа Спасителя, монументальные сталинские высотки, а также впечатляющие своими формами и размерами современные небоскребы делового района «Москва-сити» (спиралеобразнаябашня Эволюция, 101-этажная башня Федерация, ступенчатая башня Меркурий, башня 2000 и др.).Перечислять можно долго, но, опасаемся, наш читатель так и не доберется до конца статьи, так что просто поверьте на слово: в Москве точно есть, что посмотреть. А лучше проверьте.))

Списки зачисленных в 8, 9 классы

Просьба к учащимся, зачисленным в 8 и 9 класс и не присутствовавшим на собрании 22.06, получить в учительской лицея информацию о документах для оформления

XXVI Чемпионат лицея по волейболу среди юношей