родителю

Набор на 2023/2024 учебный год в УО "МГОЛ №1"

«Могилёвский государственный областной лицей №1»

объявляет приём учащихся на 2023/2024 учебный год в 10-е классы по направлениям:

Порядок приема в УО МГОЛ №1 2023

График проведения вступительных испытаний при приеме в X класс лицея в 2023 году

Информация о количестве поданных заявлений

1) физико-математическое (физика, математика; физика, математика с дополнительным изучением информатики на факультативных занятиях);

2) химико-биологическое (химия, биология);

3) филологическое:

- русский язык/белорусский язык, иностранный язык;

- русский язык, английский язык, математика (на факультативных занятиях);

4) обществоведческое (обществоведение, иностранный язык).

Без вступительных испытаний при поступлении в Лицей для получения общего среднего образования зачисляются победители заключительного этапа (дипломы I, II, III степени) республиканской олимпиады по учебному предмету, проведенной Министерством образования Республики Беларусь в 2022/2023 учебном году, для которых по этому учебному предмету определено вступительное испытание.

Что такое попечительский совет и кто принимает решение о его создании

назад в попечительский совет

Актуально о попечительском совете.

Что такое попечительский совет и кто принимает решение о его создании?

Наше путешествие в «Зубрёнок»

Наше путешествие в «Зубрёнок».

Недавно мы побывали в удивительной «Стране Детства» -Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Из родного города уехали мы рано утром. И хотя Минск встретил нас пасмурной, ветреной погодой, поездка обещала быть захватывающей. И мы не ошиблись: нас ожидали никогда не унывающие вожатые, новые интересные знакомства и доброжелательный коллектив. В Центре каждый день проводились увлекательные мероприятия: «Мастер-классы по ДДТ», спортивные соревнования и спортландии, конкурсы: «Мисс Зубренок», «Фестиваль искусств», экскурсии в мемориальный комплекс «Хатынь» и «Линия Сталина». Но самое большое впечатление произвел на нас День БГПУ им. М.Танка. Студенты подарили нам концерт, выступила команда КВН «Лучшие друзья». Но больше всего запомнилось выступление ректора университета Александра Ивановича Жука. Оно было искренним и душевным. Он так тепло говорил о профессии педагога и так ею гордился, что мы для себя решили: наше увлечение станет хорошим стартом для овладения педагогической профессией.

Приглашаем занятия по интересам в объединениях по учебным предметам

Могилевский государственный областной лицей № 1

приглашает учащихся школ г. Могилева и области (с сентября 2015 г. по май 2016 г.)

на занятия по интересам в объединениях по учебным предметам:

учащихся 9 классов – на подготовительные курсы для поступления в лицей

учащихся 10 и 11 классов – на курсы по подготовке к централизованному тестированию

по белорусскому, русскому, английскому, немецкому и французскому языкам, математике, физике, химии, биологии, истории, обществоведению, географии

учащихся 6-9 классов – в Школу юного программиста

учащихся 7-8 классов – Школы юных математиков физиков, химиков, биологов, филологов (иностранные языки, белорусский язык, русский язык)

Заявления принимаются в приемной лицея

Занятия будут начинаться по мере комплектования групп

Справки по телефону (0222) 25-11-13

Адрес лицея: г. Могилев, ул. Воровского, 29

Проезд троллейбусом № 2, остановка «Могилевский рынок».

1 сентября 2015 г. в 11-00 состоялась торжественная линейка

Лето пролетело так быстро, оставив массу самых приятных воспоминаний и интересных приключений! Впереди – осень, но вовсе не скучная пора, ведь пришло время возвращаться в ЛИЦЕЙ! Поздравляем с 1 сентября, желаем никогда не лениться, учиться с интересом и радовать всех нас своими блестящими успехами!

1 сентября в 11-00

состоялась торжественная линейка посвященная началу учебного года!

Важно!!! Особенности преподавания учебного предмета "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ"

Особенности преподавания учебного предмета "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ"

Ежегодно до 1 сентября на основании медицинских справок о состоянии здоровья, выданных организацией здравоохранения в порядке установленном законодательством Республики Беларусь, приказом руководителя учреждения образования учащиеся распределяются на медицинские группы для учебных занятий по учебному предмету "Физическая культура и здоровье": основная, подготовительная, специальная, лечебной физкультуры.

Учащиеся, не прошедшие медицинское обследование, к учебным занятиям по учебному предмету "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЗДОРОВЬЕ" не допускаются!

Оплатить услуги УО "Могилевский государственный областной лицей №1" Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП)

Оплата услуг УО "Могилевский государственный областной лицей №1" через систему ”Расчет“ (ЕРИП)