Порядок комплектования 8-9 классов совместного обучения

Порядок приема учащихся в УО "МГОЛ №1" 10 класс

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования                                                                                         «Средняя школа № 11 г. Могилева»
                                                  _________________Н.Д.Тычко

«____»___________2021 г.

комплектования 8-9 классов совместного обучения

«Средняя школа № 11 г. Могилева» и учреждения образования

«Могилевский государственный областной лицей № 1»

1.    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий порядок комплектования 8-9 классов совместного обучения разработан на основе договора о совместной деятельности в области образования государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Могилева» и учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей №1».

1.2. Приём в 8-9 классы совместного обучения осуществляется по согласованию с главным управлением по образованию Могилевского облисполкома, управлением по образованию Могилевского горисполкома и отделом по образованию администрации Ленинского района г. Могилева.

1.3. По желанию учащихся в классах совместного обучения организуются факультативные занятия по всем учебным предметам.

2. ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СРОКИ ИХ ПРИЕМА

2.1. Учащиеся 7-8 классов средних школ г. Могилева и Могилевской области, желающие продолжить обучение в 8-9 классах совместного обучения, подают в приемную комиссию следующие документы:

заявление одного из родителей (законного представителя) установленной формы на имя директора государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Могилева»;

ведомость годовых отметок;

копии дипломов второго, третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам;

копии дипломов значимых конкурсов, смотров, соревнований, фестивалей и других мероприятий, начиная с районного уровня и выше.

2.2. Регистрация документов ведётся по согласованию с директором ГУО «Средняя школа №11 г. Могилева» в приемной комиссии лицея до 10 июня.

2.3. Медицинская справка формы 086У, карта прививок и 4 фотографии размером 3x4 представляются в течение 10 дней после принятия решения о зачислении в 8-9 классы совместного обучения.

3. УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

3.1. Зачисление в 8-9 классы совместного обучения проводится в соответствии с общим количеством набранных баллов по следующим позициям:

средний балл ведомости годовых отметок;

суммарное количество баллов, начисленных за дипломы II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, дипломы городской олимпиады по учебным предметам (диплом 1 степени – 3 балла, 2 степени – 2 балла, 3 степени – 1 балл);

один дополнительный балл за обучение на подготовительных курсах и в «Школах юных…» в лицее независимо от количества посещаемых курсов.  Дополнительный балл могут получить не более 25% учащихся от планируемого набора.

3.2. Вне конкурса в 8-9 классы совместного обучения зачисляются:

победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам учебного года, который завершился в год приема;

победители (диплом I степени) лицейской олимпиады по учебным предметам;

победители олимпиады по математике на призы Б.Д. Чеботаревского;

победители очного этапа областных олимпиад по учебным предметам для учащихся 7-8 классов.

3.3. При равенстве баллов преимущественное право на зачисление в 8-9 классы совместного обучения имеют:

победители второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учебного года, который завершился в год приема;

победители значимых конкурсов, смотров, соревнований, фестивалей и других мероприятий (начиная с районного уровня и выше).

3.4. Иногородние учащиеся зачисляются без предоставления общежития.

3.5. Список  учащихся 8-9 классов, прошедших конкурсный отбор, формируется до  25 июня с последующим уведомлением родителей посредством письменного согласия.

3.6. Зачисление учащихся в классы совместного обучения производится приказом директора средней школы № 11 г. Могилева не позднее 28 августа.

учреждения образования

«Могилевский государственный