Материалы вступительных экзаменов. Биология

Смотреть результаты | ЦТ 2022 | ЦТ 2021 | ЦТ 2020 г | ЦТ 2019 г | ЦТ 2018 г | ЦТ 2017 г | ЦТ 2016 г | ЦТ 2015 г | ЦТ 2014 г |

Поступающим в лицей в 2020 г.

Биология

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2020 г. 16 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2019 г. 17 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2018 г. 16 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2017 г. 15 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2016 г. 15 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2015 г. 19 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2014 г. 20 июня. Скачать задание в pdf

Вступительное испытание по биологии в 10 класс лицея 2013 г. 19 июня. Скачать задание в pdf

Задания пробных вступительных испытаний по биологии 31 января 2016 г

Профориентационная поездка в г. Гомель

29 апреля учащиеся  11 «К» и 10 «Г» классов химико-биологического направления со своими учителями Моисеевой Еленой Михайловной и Гетмановой Людмилой Николаевной посетили город Гомель. Главной целью нашего визита был Гомельский государственный медицинский университет. Здесь нам показали самые современные тренажеры, на которых обучаются студенты. Больше всего запомнились манекены Максим и Анна, с их помощью можно научится правильно делать сердечно-легочную реанимацию, искусственное дыхание, уколы, дефибрилляцию, и даже УЗИ. А самое интересное, что правильность выполнения различных манипуляций студента оценивает компьютер. Смотря на это, с уверенностью можно сказать, что ГомГМУ идет в ногу с технологиями. Также без нашего внимания не остался анатомический музей.

Профориентационная поездка в г. Витебск

30 октября мы отправились в северную столицу Беларуси - город Витебск. Целью нашей поездки была профориентация для учащихся 10-11 классов химико-биологического направления нашего лицея. Мы побывали в академии ветеринарной медицины и в Витебском государственном медицинском университете. Оба университета приняли нас дружелюбно, в каждом деканы факультета довузовской подготовки подробно рассказали обо всем и ответили на интересующие вопросы. ВГМУ, как по мне, оказался самым атмосферным, особенно произвели впечатление анатомические музеи в университете.

После посещения университетов у нас осталось свободное время, которые мы провели в арт-центре Марка Шагала. Нас ждала интересная экскурсия и выставка графических работ знаменитого художника. В музее Марка Шагала нас познакомили с великим художником, уроженцем Витебска, и показали самые знаменитые его картины и рассказали о его биографии. После выполнения всего плана у нас было полтора часа свободного времени, чтобы мы сами смогли ознакомиться с небольшой частью города. Тёплая и дружеская атмосфера навсегда оставят хорошие воспоминания о поездке, а некоторые наши ученики, возможно, смогли уже определиться с местом будущей учёбы после лицея.

Продолжить чтение >>>

Профориентационная поездка в Гомельский государственный медицинский университет

В прекрасный весенний день 14 апреля 2018 года учащиеся 11 «К» 10 «Г» и 10 «К» классов вместе со своими классными руководителями отравились в поездку в славный г. Гомель. Это была профориентационная поездка в Гомельский государственный медицинский университет.

История Гомельского государственного медицинского университета берет свое начало в 1990 году, когда Постановлением Совета Министров БССР от 14.11.1990 № 284 и приказом Министра здравоохранения БССР от 20.11.1990 № 188, с целью обеспечения подготовки врачей и специалистов высшей квалификации для наиболее пострадавших от катастрофы на ЧАЭС Гомельской и Могилевской областей, в ноябре 1990 года был открыт Гомельский государственный медицинский институт.

Продолжить чтение >>>

Профориентационная поездка. Белорусский государственный медицинский университет

..."Мы одна семья" Как два десятка ребят из лицея Могилева "переехали" в витебский мед...

Осенние каникулы радуют лицеистов не только возможностью немножко отдохнуть от учебных будней, но и новыми впечатлениями. Ученики химико-биологических классов 10 «Г», 11 «Г» и 11 «К» вместе со своими учителями Гетмановой Людмилой Николаевной и Лось Еленой Михайловной отправились в профориентационную поездку в город Минск.

Мы посетили Белорусский государственный медицинский университет, где проходил день открытых дверей. В огромном актовом зале собралось много народу – будущие абитуриенты и студенты университета. Перед нами выступали деканы ведущих факультетов вуза. Нам очень подробно рассказали о преимуществах и трудностях учебы в университете, ответили на все интересующие вопросы. А затем экскурсия продолжилась в залах анатомического музея, где мы увидели очень много интересных экспонатов и узнали о буднях студентов-медиков. Многие из учеников химико-биологических классов мечтают связать свою жизнь с медициной, а теперь эти мечты обрели реальную форму. Посещение медицинского университета многих из нас вдохновит на еще лучшие результаты в учебе.

Профориентационная поездка. МГЭИ им. А. Д. Сахарова, БГУ

На зимних каникулах учащиеся 10-х классов Могилевского государственного областного лицея № 1 отправились в Минск. Программа поездки была очень насыщенной и познавательной.

В рамках профориентационной работы ребята и педагоги посетили МГЭИ им. А. Д. Сахарова, БГУ. Состоялась встреча преподавателей ВУЗа с учащимися лицея. В институте два факультета - факультет мониторинга окружающей среды и факультет экологической медицины. Деканы факультетов познакомили учащихся с учебным процессом, специальностями, перспективами трудоустройства, а также с учебными аудиториями, лабораториями института, экскурсию по которым провели сотрудники института.