Информация по вступительной кампании в Лицей в 2024 году

Приём лиц для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения осуществляется по конкурсу на основании результатов вступительных испытаний в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь «О приёме лиц для получения общего среднего образования в лицеях, университетах» от 17 августа 2022 г. № 270.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с п.3 Правил приёма (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в лицеях, университетах, утверждённых постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 года №270, к участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приёма (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

К участию во втором вступительном испытании в соответствии с п.22 Правил приёма (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в лицеях, университетах, утверждённых постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 года №270, допускаются абитуриенты, которые по результатам выполнения первого вступительного испытания из двух учебных предметов, выбранных для изучения на повышенном уровне, получили отметку не ниже 6 (шести) баллов.