Экспериментальный проект

Название проекта: «Апробация экспериментальных интегрированных учебных планов и учебных программ при организации допрофильной подготовки и профильного обучения».

Руководитель экспериментального проекта:

Уклейко Светлана Васильевна, проректор по методической работе  государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук.

Общее руководство экспериментальной деятельностью в учреждениях образования осуществляют структурные подразделения научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь (далее – НИО):

1) научно-методическое сопровождение экспериментальной деятельности осуществляют лаборатории:

–математического и естественнонаучного образования (заведующий лабораторией – Костюкович Наталья Владимировна;

–гуманитарного образования (заведующий лабораторией – Галкина Галина Владимировна;

–историко-обществоведческого и социокультурного образования – Мох Елена Николаевна;

2) организационное сопровождение экспериментальной деятельности осуществляет сотрудник управления мониторинга качества образования:

Короткевич Вячеслав Иванович;

Назарчук Андрей Викторович.

Цель эксперимента — изучение эффективности модульных учебных планов и учебных программ при организации и профильного обучения.

Задачи:

апробировать модульные учебные планы и учебные программы при организации профильного обучения;

определить организационно-управленческие механизмы эффективного внедрения учебных планов и учебных программ в массовую образовательную практику.

Сроки проведения экспериментальной деятельности: 2020-2023 гг.

• Состав участников экспериментальной деятельности:
  • Шилов П.В. (директор) ─ общее руководство экспериментальной деятельностью;
  • Сиваев Ю.В. (замдиректора по учебно-методической работе) ─ организационно-методическое сопровождение экспериментальной деятельности;
  • Гетманова Л.Н. (учитель биологии);
  • Моисеева Е.М. (учитель химии);
  • Люп Л.А. (учитель белорусской литературы);
  • Сетько О.А. (учитель русской литературы);
  • Харланов А.А. (учитель информатики);
  • Савоцкая И.В. (учитель информатики);
  • Крюковский С.В. (учитель истории и обществоведения)
  • Пирумян К.С. (учитель обществоведения);
  • Соболь М.В. (учитель географии);
  • Филимоненко Н.П. (учитель белорусской литературы);
  • Метёлкина С.М. (учитель белорусской литературы);
  • Сенокосова Г.А. (учитель русского языка);
  • Синило П.Н. (учитель истории);
  • Поджигеров Д.В. (учитель географии);
  • Попов Г.А. (учитель химии);
  • Крол Н.Г. (учитель химии);
  • Суздалев С.В. (учитель биологии);
  • Яцкова Т.В. (учитель биологии);
  • Иваненко А.Ю. (учитель английского языка);
  • Чебанова О.В. (учитель английского языка).