спорт

XXVI Чемпионат лицея по волейболу среди юношей

ПОЗДРАВЛЯЕМ

команду 11 «В» класса,

занявшую I место в XXVI Чемпионате лицея по волейболу среди юношей

Состав команды:

Мартиновский Максим, Коржаченко Алексей

Язепов Степан, Ермаков Виктор, Славников Никита

Лучшим игроком чемпионата признан Кругленя Андрей 11 «Е» класс

Традиционный спортивный праздник «НА СТАРТ!» 04.09.2015

Традиционный спортивный праздник «НА СТАРТ!»

04.09.2015 прошли соревнования спортивного характера среди восьмых и девятых классов. Для новичков это был шанс узнать друг друга получше, а для других лишний повод поучаствовать в лицейской жизни. Сначала прошла перекличка классов, представление команд, а потом перешли непосредственно к самим играм. По взглядам участников было видно, что они уже давно рвались в бой.

Соревнования состояли из разных конкурсов, в которых команды должны были проявить себя с лучшей стороны. Подготовкой и проведением соревнований  занимались как  учащиеся, так и учителя. Каждый болел всей душой за свою команду, следил за каждым движением участников. И вот незаметно, конкурс за конкурсом, соревнования подошли к завершению. Все участники построились и,  затаив дыхание, ожидали результатов. Среди восьмых классов были свои победители, которых наградили сладкими призами, а среди девятых классов выиграл «Б» - классный руководитель постаралась подготовить ребят и зарядить их командным духом. Победители получили свои призы, но другие классы тоже ушли не с пустыми руками. Они получили бесценный опыт, хорошо проведенное время и влились в лицейскую жизнь. Такие мероприятия сближают, и только в такие моменты понимаешь истинное значение слова «Лицей».

III турнир по мини-футболу среди учреждений образования г.Могилёва, посвящённый Дню работников физической культуры и спорта

16 мая 2015 гсостоялся III турнир по мини-футболу среди учреждений образования г.Могилёва,

посвящённый Дню работников физической культуры и спорта

ПОЗДРАВЛЯЕМ

сборную команду лицея с победой в III традиционном турнире по мини-футболу среди учреждений образования города Могилёва, посвящённого Дню работников физической культуры

Состав команды:

Коровин Евгений 11 «Е», Калашников Дмитрий 11 «В», Андруцевич Евгений 11 «Д», Катусов Александр 11 «К», Коваленко Денис 10 «В», Хлиманцов Андрей 10 «А»

Коровин Евгений признан лучшим бомбардиром, а Калашников Дмитрий – лучшим игроком турнира

Молодцы!!! Лицей ПЕРВЫЙ!!!

Команда посвящает свою победу всем физкультурникам лицея!

XIX Лицейские игры, 6 мая 2015 г.

6 мая 2015 г.

УО «Могилёвский государственный областной лицей №1» проводит спортивный праздник «XIX Лицейские игры»,

посвящённый 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Уже в который раз состоялись Лицейские игры. Солнечным майским днем все лицеисты вышли, чтобы показать, на что способны девятнадцатые игры. Нас посетили и гости – сборные лицея БРУ и второго лицея. Ребята наравне боролись за право считаться победителями. Вначале мы были свидетелями военной подготовки юных мужчин, продемонстрировавших их готовность пополнить ряды защитников Родины. Парни демонстрировали слаженность и быстроту.

Часто ли можно посоревноваться с учителями? Разве что на Лицейских играх. Сборная команда отборных одиннадцатиклассников вызвала команду учителей на «бой». Представители сильного пола соревновались в перетягивании каната.

Областная круглогодичная спартакиада учащихся областных лицеев (волейбол, юноши)

Поздравляем сборную команду юношей с победой в соревнованиях по волейболу

в программе областной круглогодичной спартакиады учащихся областных лицеев.

Уверенно выиграв все 4 встречи, наша команда завоевала 1-е место.

Отдельное спасибо болельщикам за поддержку.

Открытый чемпионат Могилевской области и первенство среди девушек 1999-2000 г.р. по плаванию

Закончился открытый чемпионат Могилевской области и первенство среди девушек 1999-2000 г.р. по плаванию.

Наша Даша Ананич, учащаяся 10Ж класса, показала следующие результаты:

1 место на дистанции 400 м в комплексном плавании с результатом 6.00.00;

1 место на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 2.22.30;

2 место на дистанции 200 м в комплексном плавании с результатом 2.43.30;

2 место на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 1.04.00;

3 место на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 31.94.

Гордимся тобой и желаем новых побед! Молодец!

Областная круглогодичная спартакиада учащихся областных лицеев (волейбол, девушки)

12-13 марта 2015 г.

Cборная команда девушек приняла участие в соревнованиях по волейболу

в программе областной круглогодичной спартакиады учащихся областных лицеев.

Поздравляем команду со II местом, желаем дальнейших побед.