Календарь событий

28 ноября 2022

Звёздная пятница в Лицее. Ноябрь 2022

Звёздная пятница в Лицее

В одну из пятниц ноября лицей предоставил нам возможность чуток отвлечься от учёбы и расслабиться. А знаете где? Только в Могилёве! И только в нашем лицее вы можете услышать что-то о "Лицейском звездопаде"! Что это такое - спросите вы? Это прекрасное время, проведенное в любимых стенах лицея! Ну а если серьезно, то это - КОНКУРС ТАЛАНТОВ! (PS. Если вы хорошо поёте, танцуете или просто любите всё такое, но ещё не участвуете в наших конкурсах, то поспешите!! Лицей ищет таланты! Если не в этом году, то в следующем обязательно J)
"Сегодня на нашей сцене выступят самые перспективные, талантливые и амбициозные «звёздочки» лицея!" - именно с этих слов началась программа.

Путешествуем вместе! Ноябрь 2022

Путешествуем вместе!

В начале осенних каникул 10 Ж и 11 Ж классы отправились путешествовать по белорусским городам, поехали в Минск и Гродно. Это было незабываемо и являлось отличным отдыхом после 1 четверти учёбы. Ребята не только замечательно провели время, но и посетили наиболее знаменитые места в Минске и Гродно, тем самым узнав много интересного!

За все время поездки лицеисты стали одним сплочённым коллективом. Все классно общались и делились эмоциями, смех этой дружной компании можно было услышать за десятки метров от её нахождения!

Первой остановкой в Минске были Немига и улица Зыбицкая, по которым мы с удовольствием прогулялись. Утром там было немноголюдно, поэтому мы неспешно исследовали райончик, заглядывая в окошки рассматривая интересности. Потом мы отправились в Музей истории Великой Отечественной войны. Нам очень повезло с экскурсоводом: она была молодая и активная, сумела завлечь экспонатами в этом хранилище истории. По моему мнению, самыми интересными предметами музея были самолёты и танки - они такие огромные!!! Не могу не добавить пару об отдельном зале с картинами - это настоящее искусство. На всех картинах - война, но чувства у зрителя совершенно разные. В конце экскурсии мы побывали в главном зале музея – Зале Славы: он такой красивый и торжественный!!! У нас вспыхнуло чувство восхищения…