Календарь событий

10 ноября 2022

Месячник безопасности. Ноябрь 2022

10 ноября в Лицее в рамках месячника безопасности проводились тренировочные занятия по теме «Тактика действий педагогов, техперсонала и учащихся при проникновении в Лицей посторонних лиц с целью совершения террористического акта». Предотвращение различного рода преступлений против детей – гражданский долг каждого. Этому занятию предшествовала большая подготовительная работа всего коллектива. Учебное заведение должно сделать все необходимое, чтобы дети и их родители были уверены, что на уроках они в безопасности.  Мы, взрослые,  в ответе за безопасность наших детей!

Увлекательное путешествие коллектива Лицея. Ноябрь 2022

Увлекательное путешествие коллектива Лицея

4 ноября коллектив Лицея отправился в увлекательное путешествие.

Мы посетили Минское городище — археологический комплекс IX-XI вв. Городище на Менке является важнейшим археологическим памятником не только Минщины, но и Беларуси. До настоящего времени здесь сохранились остатки земляных укреплений, что свидетельствует о нахождении когда-то здесь поселения. Затем была экскурсия по усадьбе-музею «Стары Менск». В музее увидели 500 экспонатов X-XI веков, найденных археологами Национальной академии наук Беларуси на раскопках древнего Минска; а еще мы увидели единственный макет Минского замка XI века в Беларуси; фигуру князя Всеслава Чародея в темнице; самую старую шахматную фигуру Восточной Европы и многое другое.

Ходить в походы - это круто. Ноябрь 2022

Ходить в походы - это круто.

Поход 29.10-30.10, Агрогородок Горбовичи. Честно говоря, это был один из лучших походов, в которых я бывал. Одним из лучших он стал благодаря людям, которые шли со мной бок о бок почти 10 километров! Хоть дистанция и не очень большая, но этого оказалось достаточно, чтобы ощутить всю атмосферу дороги. Ночлег в школе – это отдельный вид искусства. Каждая школа передаёт домашнюю атмосферу. Администрация школы с добротой и гостеприимством приютила нас в их втором доме. Сохраняя домашнюю атмосферу, мы приготовили торты (которые украла ведьма Надя Титова, но Дед Мороз сумел вернуть наивкуснейшие торты в руки туристов), устроили ежепоходный концерт с ведущим Никитой Бутраменко и, конечно же, прекрасно провели время! Оксана Евгеньевна Михневич всегда задавала и будет задавать отличное настроение в этих походах. Хочу выразить ей отдельную благодарность за всё, что она делает для лицея. Хоть я уже и не учащийся лицея, но я всё равно хочу возвращаться туда, ходить в походы благодаря ей!

Выпускник лицея Т.Шубадеров.