профориентация

Кем я хочу быть? Какая профессия моя?

Вопрос выбора профессии становится тем острее, чем ближе окончание школы.  Вот и мы, ученики 10 класса химико-биологического профиля, не стали исключением. И не откладывая вопрос выбора профессии надолго, решили уже сейчас начать свое знакомство с профильными учебными заведениями.

Профессия врача гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и гораздо интереснее. С древнейших времен это одна из самых престижных, уважаемых, гуманных и необходимых профессий.

Итак,  наше знакомство с университетами страны началось с Гомельского государственного медицинского университета.

Гомельский государственный медицинский университет был основан в 1990 году. Интерес для нас представляют лечебный и медико-диагностический факультет.

После интересной экскурсии по Гомельскому университету мы решили познакомится с городом. Особое впечатление на нас произвел дворцово-парковый ансамбль Румянцевых – Паскевичей.  А итоговой точкой в нашей профориентационной экскурсии стало посещение представления в Гомельском цирке.