профориентация

На пути к реализации задуманного. Ноябрь 2019

На пути к реализации задуманного

В первый день каникул, 1 ноября, мы, будущие выпускники 11Е, 11Ж, 11Д классов, отправились вместе с нашими классными руководителями в Минск на профориентацию. Нас ждали в гости представители нескольких университетов: БГЭУ, МГЛУ, БГУ, Академии управления при Президенте. Мы узнали много интересного и нужного для нашего поступления. Некоторые из нас определились с вузом, некоторые ещё думают. В любом случае после этого небольшого путешествия каждый из нас приблизился к выбору будущей профессии или хотя бы направления. Стоит отметить, что наша поездка была не только образовательная, но и, можно сказать, культурно-просветительная. Вечером мы побывали Большом театре Беларуси на балете "Ромео и Джульетта", который своей красотой и изяществом позволил нам прикоснуться к высокому искусству. Без сомнений, театр стал для нас лучшим завершением поездки. Не зря говорят: совмещай полезное с приятным.

Рогалевич Диана, 11 Ж

Кем я хочу быть? Какая профессия моя?

Вопрос выбора профессии становится тем острее, чем ближе окончание школы.  Вот и мы, ученики 10 класса химико-биологического профиля, не стали исключением. И не откладывая вопрос выбора профессии надолго, решили уже сейчас начать свое знакомство с профильными учебными заведениями.

Профессия врача гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и гораздо интереснее. С древнейших времен это одна из самых престижных, уважаемых, гуманных и необходимых профессий.

Итак,  наше знакомство с университетами страны началось с Гомельского государственного медицинского университета.

Гомельский государственный медицинский университет был основан в 1990 году. Интерес для нас представляют лечебный и медико-диагностический факультет.

После интересной экскурсии по Гомельскому университету мы решили познакомится с городом. Особое впечатление на нас произвел дворцово-парковый ансамбль Румянцевых – Паскевичей.  А итоговой точкой в нашей профориентационной экскурсии стало посещение представления в Гомельском цирке.