Информационно-образовательная акция «Красная линия. Остановим СПИД вместе»

Проблема профилактики ВИЧ-инфекции в нашей стране перестала быть только медицинской. Интенсивное распространение ВИЧ-инфекции на всей территории республики, увеличение числа лиц молодого возраста среди ВИЧ-инфицированных имеет и социальные симптомы.

spid-1.jpg

Они и в снижении уровня нравственной и половой культуры населения; и в декларировании молодежью прав на свободу поведения, неограниченную ответственность; и в молодежной незанятости в свободное время; и в пристрастии молодого поколения к алкоголю и наркотикам; и в негативных явлениях молодежной субкультуры. Складывающаяся ситуация вызывает необходимость  проведения профилактической работы среди самой уязвимой группы – молодежи.

spid-2.jpg
С 25 по 30 ноября в лицее проводились мероприятия в рамках кампании против СПИД и Всемирного дня профилактики СПИД. Лицеисты приняли активное участие в творческом конкурсе «Опасность СПИД» на лучший плакат по проблеме ВИЧ/СПИД; увлеченно слушали и обсуждали информацию на тематических классных часах и диспутах. Среди учащихся и педагогов было проведено анкетирование о знаниях по профилактике ВИЧ-инфекции. Заключительным этапом стало традиционное проведение информационно-образовательной акции «Красная линия. Остановим СПИД вместе», которая помогла сплотиться педагогам и учащимся против общей проблемы современности.
spid-3.jpgspid-4.jpg