Календарь событий

07 апреля 2018

Витебский квест под открытым небом, или В гости к художнику, который летал

Витебский квест под открытым небомили В гости к художнику, который летал

На каникулах, 30 марта, мы веселой компанией отправились в Витебск. Посетили дом-музей Марка Шагала - художника, "который летал", где окунулись в жизнь всемирно известного мастера, узнали много интересных фактов из его биографии, и нам, конечно же, захотелось увидеть его картины, которые находятся в Лувре и Третьяковке (а это уже другая история наших путешествий).

После посещения музея мы получили необычное задание. Галина Анатольевна и Дарья Юрьевна придумали для нас квест под открытым небом: нужно было найти три граффити. И вот мы отправились в путь: с нами хорошее настроение и в руках навигатор. Было очень весело и интересно, потому что такие задания определённо добавят изюминку к любому путешествию. Мы прошли квест (нашли не три, а пять граффити) и получили маленькие душевные подарочки уже в поезде, по дороге домой, когда очень красочно расписывали наши приключения за день. Побегав в поисках граффити, мы порядком замёрзли, ведь на улице было целых 5° (!!!) мороза, захотелось погреться, выпить горячего чая, и мы направились в торговый центр. Привлек он нас огромными стеклянными пирамидами, которые напомнили Лувр.

Связь между молодостью и мудростью стала ещё крепче

Связь между молодостью и мудростью стала ещё крепче

29 марта - время каникул и отдыха, но только не для активных ребят. Ведь пришла пора выполнять данное обещание: обязательно нужно встретиться снова.

Искра надежды и доверия вновь зажглась в «Рестянском доме-интернате для престарелых и инвалидов» при встрече с первичной организацией ОО БРСМ УО «Могилевский государственный областной лицей №1» и волонтёрами МГУ имени А.А.Кулешова.

Создать позитивную атмосферу, хорошее настроение и яркие впечатления помог организованный учениками и педагогами МГОЛ №1 праздничный концерт, в котором вновь исполнялись всем полюбившиеся песни и зажигательные танцы. Яркими номерами поделились заместитель директора по учебной работе Михайловский Вячеслав Эдуардович и учитель допризывной подготовки Тимофеев Виктор Александрович.