Связь между молодостью и мудростью стала ещё крепче

29 марта - время каникул и отдыха, но только не для активных ребят. Ведь пришла пора выполнять данное обещание: обязательно нужно встретиться снова.

Искра надежды и доверия вновь зажглась в «Рестянском доме-интернате для престарелых и инвалидов» при встрече с первичной организацией ОО БРСМ УО «Могилевский государственный областной лицей №1» и волонтёрами МГУ имени А.А.Кулешова.

Создать позитивную атмосферу, хорошее настроение и яркие впечатления помог организованный учениками и педагогами МГОЛ №1 праздничный концерт, в котором вновь исполнялись всем полюбившиеся песни и зажигательные танцы. Яркими номерами поделились заместитель директора по учебной работе Михайловский Вячеслав Эдуардович и учитель допризывной подготовки Тимофеев Виктор Александрович.

Во время встречи своими талантами смогли удивить и сами жильцы дома-интерната. Открытием стало то, что по дате рождения без затруднения можно определить день недели родившегося или, например, прекрасный голос и огромное желание петь вместе с нами.

После концерта ученики МГОЛ №1 вместе с волонтёрами МГУ имени А.А.Кулешова отправились к людям, которые не смогли прийти на концерт. Ребята, общаясь с ними и улучшая их настроение, заходили в каждую палату. С кем-то вместе пели их любимые песни, с кем-то делились своим душевным теплом, просто держа за руку и обсуждая их интересующие темы.

Выражаем благодарность директору нашего Лицея - Петру Владимировичу Шилову - за помощь и поддержку в организации данной акции, а также администрации МГУ имени А.А.Кулешова.

Большое спасибо хочется сказать Михайловскому Вячеславу Эдуардовичу, заместителю директора, Подобед Татьяне Анатольевне классному руководителю 10 «Б» класса, педагогу-организатору Михневич Оксане Евгеньевне, звукооператору Олегу Сергеевичу Свиткову, учителю допризывной подготовки Тимофееву Виктору Александровичу, которые были рядом и помогали нам в нашем благородном Деле.

Никто не остался равнодушным, а связь между молодостью и мудростью стала ещё крепче …