Календарь событий

03 ноября 2017

Профориентационная поездка. Белорусский государственный медицинский университет

..."Мы одна семья" Как два десятка ребят из лицея Могилева "переехали" в витебский мед...

Осенние каникулы радуют лицеистов не только возможностью немножко отдохнуть от учебных будней, но и новыми впечатлениями. Ученики химико-биологических классов 10 «Г», 11 «Г» и 11 «К» вместе со своими учителями Гетмановой Людмилой Николаевной и Лось Еленой Михайловной отправились в профориентационную поездку в город Минск.

Мы посетили Белорусский государственный медицинский университет, где проходил день открытых дверей. В огромном актовом зале собралось много народу – будущие абитуриенты и студенты университета.

Перед нами выступали деканы ведущих факультетов вуза. Нам очень подробно рассказали о преимуществах и трудностях учебы в университете, ответили на все интересующие вопросы. А затем экскурсия продолжилась в залах анатомического музея, где мы увидели очень много интересных экспонатов и узнали о буднях студентов-медиков. Многие из учеников химико-биологических классов мечтают связать свою жизнь с медициной, а теперь эти мечты обрели реальную форму. Посещение медицинского университета многих из нас вдохновит на еще лучшие результаты в учебе.