Наше путешествие в «Зубрёнок»

Наше путешествие в «Зубрёнок».

Недавно мы побывали в удивительной «Стране Детства» -Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Из родного города уехали мы рано утром. И хотя Минск встретил нас пасмурной, ветреной погодой, поездка обещала быть захватывающей. И мы не ошиблись: нас ожидали никогда не унывающие вожатые, новые интересные знакомства и доброжелательный коллектив. В Центре каждый день проводились увлекательные мероприятия: «Мастер-классы по ДДТ», спортивные соревнования и спортландии, конкурсы: «Мисс Зубренок», «Фестиваль искусств», экскурсии в мемориальный комплекс «Хатынь» и «Линия Сталина». Но самое большое впечатление произвел на нас День БГПУ им. М.Танка. Студенты подарили нам концерт, выступила команда КВН «Лучшие друзья». Но больше всего запомнилось выступление ректора университета Александра Ивановича Жука. Оно было искренним и душевным. Он так тепло говорил о профессии педагога и так ею гордился, что мы для себя решили: наше увлечение станет хорошим стартом для овладения педагогической профессией.

Возвратились мы в Лицей с дипломами и благодарственным письмом в адрес администрации и педагогического коллектива нашего Лицея. «Зубренок» - отличный способ научиться чему-то новому, показать свои таланты, найти новых друзей, а может, и будущую профессию.

Учащиеся 10 «Б» педагогического класса: Пляскевич Ксения, Календарева Татьяна, Краснякова Мария, Аверченко Кирилл, Копец Кирилл, Короткий Александр,Лукьянов Георгий