Календарь событий

18 сентября 2022

Начало Лицея в моей жизни. Сентябрь 2022

Начало Лицея в моей жизни

Количество учреждений образования, существующих на данный момент, впечатляет. Но, конечно, у каждого из нас есть определённые предпочтения, от которых круг рассматриваемых для поступления объектов заметно сокращается. В моём случае на первом месте в списке желаемых учреждений оказался Могилёвский государственный областной лицей №1, о котором хочется сказать …

За время своего существования в стенах этого прекрасного здания побывало множество учащихся, так что неудивительно, что узнала о лицее я от знакомых, выпускников, наставников. Была приятно поражена множеством положительных отзывов: люди рассказывали об лицейской жизни, наполненной яркими эмоциями. Желание поступить сюда стремительно росло.

С книгой по жизни. Сентябрь 2022

С книгой по жизни

Одна из самых насущных проблем на сегодня - чтение книг. Современное поколение подростковстало меньше читать. Книгам ребята предпочитают просмотр фильмов и сериалов или ленту в социальных сетях. Однако все же есть и те, кто любит проводить время на досуге за чтением, а потому мы решили провести социальный опрос«Что читают подростки и взрослые?» Каждый называл своё любимое произведение и жанр. «Универсально любимых» авторов мы не обнаружили: ребята предпочитают труды совершенно разных людей.

Опрос проходил анонимно, в рамках 9-11 классов нашего Лицея, а также для статистики мы спросили ещё и некоторых учителей.