Начало Лицея в моей жизни. Сентябрь 2022

Начало Лицея в моей жизни

Количество учреждений образования, существующих на данный момент, впечатляет. Но, конечно, у каждого из нас есть определённые предпочтения, от которых круг рассматриваемых для поступления объектов заметно сокращается. В моём случае на первом месте в списке желаемых учреждений оказался Могилёвский государственный областной лицей №1, о котором хочется сказать …

За время своего существования в стенах этого прекрасного здания побывало множество учащихся, так что неудивительно, что узнала о лицее я от знакомых, выпускников, наставников. Была приятно поражена множеством положительных отзывов: люди рассказывали об лицейской жизни, наполненной яркими эмоциями. Желание поступить сюда стремительно росло.

Без сомнений, поступление далось нелегко. Стать одной из счастливчиков, попавших в число лицеистов, удалось только со второй попытки. Первая попытка в прошлом году придала мне сил и мотивации двигаться дальше. С полной уверенностью могу сказать, что оно того стоило!

Адаптация тоже нелёгкое дело. Неизвестная обстановка, абсолютно другая атмосфера и новые принципы. Изнутри лицей был пропитан загадочностью, величием и заботой о тех, кому посчастливилось здесь учиться. Моё внимание привлёк необычный интерьер, благодаря которому лицей сразу же стал ассоциироваться со школой волшебства Хогвартс из книги Дж. Роулинг. Новые лица, лёгкая растерянность и восторг – в душе бушевало море новых эмоций!

Ощущение, будто я не в своей тарелке, довольно быстро развеялось. Положив руку на сердце, хочу сказать, что этому поспособствовал прекрасный, доброжелательный преподавательский состав. Нас приняли как родных, помогли обосноваться и влиться в общую жизнь. Между учащимися и преподавателями - тёплые взаимоотношения, ученики проявляют уважение к учителям, а они в свою очередь отвечают тем же.  Педагоги увлечённо подают материал, и сразу чувствуется, что они с ребятами на одной волне. Лицей кажется одной большой сплочённой семьёй, в этих надёжными стенах я чувствую себя в безопасности. Лицей подарил мне новых друзей, незабываемые ощущения, стал местом, куда хочется возвращаться. И он ждёт меня … Иду-идуууу.

Лада Хроменкова (10 «Ж»)