В музей – за впечатлениями!.. Ноябрь, 2018

В музей – за впечатлениями!..

На осенних каникулах всему нашлось время: и пассивному, и активному отдыху. 1 ноября учащиеся 10"Ж" класса и их преподаватели посетили музей В.К. Бялыницкого-Бирули. Несмотря на то что за окном было пасмурно, в музее царила теплая и добрая атмосфера. Лицеисты познакомились с творчеством В.К. Бялыницкого-Бирули и художников его окружения: С.Ю. Жуковского, И.И. Левитана и других. Многие полотна заставляли остановиться, подумать – лицеисты пробовали отгадать мысли, которые вкладывали творцы в свои произведения, и связать с биографиями художников и эпохой. Это угадывание оказалось очень увлекательным! На выставке были представлены картины из Национального художественного музея Беларуси и Государственной Третьяковской галереи, а также предметы быта того времени, что позволило окунуться в эту эпоху. А на третьем этаже музея выставка работ юных художников арт-студии «Гекльберри», это очень интересные, добрые, светлые рисунки.

Каждый из учащихся нашел свою любимую картину взрослых и маленьких художников, и никто не остался равнодушным к искусству, поэтому мы рекомендуем посетить музей В.К. Бялыницкого-Бирули, получить эстетическое наслаждение и расширить свой кругозор.

Мария Куликова, 10 «Ж»