Через инновации – к прогрессу

11 мая 2018 года учителя лицея принимали участие в работе II Методического фестиваля «Инновации в образовании Могилёвской области». Свои работы в рамках инновационного проекта «Внедрение модели формирования медиакультуры учащихся в условиях современной информационно-коммуникационной среды учреждения образования» учителя показали сначала на Дне инноваций (19 апреля), который посетили не только педагоги лицея, но и представители учебных заведений района и области, а позже на фестивале, который проводился в УО «Могилёвский государственный областной институт развития образования».

Лицейские учителя представили свои проекты на фестивале: Владимир Иванович Грабцевич провёл тренинг для педагогов-гостей фестиваля – «Перевёрнутый урок в системе дистанционного сопровождения учебного процесса», Виктория Анатольевна Шляхтич провела мастер-класс «Формирование медиакультуры через исследовательскую работу учащихся», Ольга Александровна Сетько провела тренинг «Формирование медиакультуры через работу киноклуба», Галина Анатольевна Сенокосова – тренинг «Формирование медиакультуры на уроках русского языка и литературы».

На фестивале было интересно! Учителя из разных школ области делились находками и секретами, играли (делали самолётики! плели пояса! создавали аппликации!), тестировались, тренировались, чтобы вернуться в свои школы, детские сады и нужные и полезные вещи использовать в работе, чтобы делиться ими с другими, чтобы развиваться самим и развивать детей, помогать детям готовиться к новым шагам в жизни.