ВИВАТ, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ!!!!

В УО «Могилевский государственный университет им. А. А. Кулешова» уже 4 год подряд проходит неделя студенческой науки на факультете педагогики и психологии детства. И уже 3 год учащиеся педагогических классов нашего Лицея принимают в ней активное участие. Судите сами. В этом году из 21 представленной на научную конференцию работы - три проекта наших детей!!! Прикоснуться к науке - прекрасная традиция у учащихся педагогических классов. Лицеисты  представляют свои проекты наряду со студентами университета. Очень приятно осознавать, что желание участвовать в таком серьезном мероприятии принадлежит самим ребятам. Хочется отметить, что докладчики порадовали всех, кто за них переживал, кто их слушал, кто организовывал эту конференцию.

Кутюн Эвелина, Ананенко Ксения, Великанова Юлия, Комарова Ангелина из 10 «Б» класса – наши юные исследователи. Тема их проекта -   «Магия улыбки». Научный руководитель - Подобед Татьяна Анатольевна.

Зезюлина Вероника, Ахмедова Анастасия, Селезнева Екатерина из 11 «Б» класса готовили проект «Особенности досуга учащихся лицея». Приймак Анна, Артемова Татьяна, Жилинская Мария, Ковалев Кирилл из 11 «Б» класса занимались проектом «Влияние животных на организм человека».  Научный руководитель - Батура Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры педагогики детства и семьи. Ирина Николаевна ведёт в 11 «Б» факультативные занятия «Введение в педагогическую профессию».

Нам хочется поблагодарить факультет педагогики и психологии детства УО «Могилевский государственный университет им. А. А. Кулешова» и лично Башаркину Елену Александровну, заместителя декана по научной работе факультета педагогики и психологии детства, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики, за предоставленную нам возможность проявить себя и получить удовлетворение от работы, которая помогла нам понять, что ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ - это не просто класс, это КЛАССная возможность приблизиться к студенческой жизни.

Татьяна Анатольевна Подобед, классный руководитель 10 «Б»