Профориентационная поездка в город Минск

Осенние каникулы радуют лицеистов не только возможностью немножко отдохнуть от учебных будней, но и новыми впечатлениями. Ученики химико-биологических классов 10 «К», 11 «Г» и 11 «К» вместе со своими учителями Гетмановой Людмилой Николаевной и Лось Еленой Михайловной отправились в профориентационную поездку в город Минск.

Мы посетили Белорусский государственный медицинский университет, где нас приветливо встретила заместитель декана факультета довузовской подготовки, рассказала о преимуществах и трудностях учебы в университете, ответила на все интересующие вопросы. А затем экскурсия продолжилась в залах анатомического музея, где мы увидели очень много интересных экспонатов и узнали о буднях студентов-медиков. Многие из учеников химико-биологических классов мечтают связать свою жизнь с медициной, а теперь эти мечты обрели реальную форму. Посещение медицинского университета многих из нас вдохновит на еще лучшие результаты в учебе.

Также мы побывали в одном из лучших университетов Беларуси – Белорусском государственном университете, на биологическом факультете и в стенах Международного экологического института им. Сахарова при БГУ. Нас очень радушно встретили преподаватели университета и рассказали о специальностях, которые мы сможем получить на факультетах; провели по лабораториям, где занимаются студенты; показали свой уникальный музей природы.

В каждом университете, который мы посетили, учится очень много выпускников нашего лицея, которые были очень рады увидеться со своими учителями и рассказать нам, нынешним лицеистам и будущим абитуриентам, о преимуществах и сложностях учебы в вузе.

А вечером нас ждал театр оперы и балета с постановкой «Баядерка». Наши девочки блистали в вечерних платьях и изящных туфельках, а мальчики были серьезными и галантными. Вернулись счастливыми и уставшими, с мечтами о будущей профессии и новых путешествиях.