Положение о школе

:: О школе :: Положение :: Учителя ::

о Школе “Юный программист”

I. Общие положения
    Учитывая возрастающий интерес учащихся к программированию и в связи с тем, что изучение информатики в средней школе ограничивается только курсом пользователя, а изучение основ программирования исключено из обязательного уровня, возникла необходимость преподавания этого курса во внеурочное время. Опыт работы школ города доказывает, что для того, чтобы дать возможность учащимся своевременно получить необходимые навыки работы и овладеть основами программирования, необходимо начинать работу с учащимися 5-6 классов.
II. Цели и задачи, стоящие перед Школой “Юный программист” (ШЮП)
1. Отбор способных к программированию учащихся 5 - 9 классов.
2. Целенаправленная и углубленная работа по изучению алгоритмических сред Python 3 и C++.
3. Профессиональная ориентация учащихся по предмету.
III. Поступление и обучение в Школу “Юный программист”
1. Срок обучения – 1-5 лет.
2. Документы для поступления (заявление на имя директора лицея) подаются до 1 октября текущего года.
3. Перевод в следующий класс осуществляется на основе переводного экзамена в форме олимпиады по предмету.
4. Обучение в ШЮП проводится на платной основе; после зачисления учащихся в школу с их родителями заключается договор об оказании платных образовательных услуг, плата за обучение вносится через сбербанк.