26 сентября в Лицее прошёл единый день информирования

Акция ШАГ продолжается …

26 сентября в рамках проекта ШАГ (школа активного гражданина) состоялась встреча учащихся лицея с «героя спорта» нашей Могилевщины, так как именно самому значительному спортивному событию нашей страны был посвящен этот день информирования. В гости к ребятам пришли  старший тренер национальной сборной по легкой атлетике по Могилевской области Дмитрий Сивов и обладатель Кубка Республики Беларусь в беге на средние дистанции, серебряный призер в командных соревнованиях по легкой атлетике на II Европейских играх в Минске, мастер спорта международного класса Сергей Карпов. С большим интересом ребята слушали рассказ спортсменов о том, как они шли к победам, кто стоял у истоков их спортивных побед.

Учащиеся вели живой диалог со спортсменами о том, как прошли в Минске Европейские игры, что было самым запоминающим, что дало это нашей стране. Ведь нам есть чем гордиться! И в первую очередь,  тем, что сборная Беларуси заняла 2-е место в неофициальном командном зачете, завоевав 69 медалей (24 – золотых, 16 – серебряных, 29 – бронзовых). С удивлением и гордостью ученики узнали, что Сергей Карпов не только хороший спортсмен. Он сумел добиться результатов не только в спорте, но и в науке.  Сергей успешно окончил Могилевский университет продовольствия, получил  диплом о высшем образовании и  даже стал магистром технических наук. Ребятам есть с кого брать пример: если  хочешь чего добиться в жизни,  в учебе, в спорте, надо много работать, ставишь перед собой реальные цели и идти к ним.