Поход в Могилёвский областной художественный музей имени П. В. Масленникова. Апрель 2019

Все знают, что наш Лицей активно участвует в культурно-образовательной, спортивной жизни учащихся: организовывает посещения выставок, кинотеатров, а также посещение исторических музеев. Особенно впечатлил поход в Могилёвский областной художественный музей имени П. В. Масленникова на выставочный проект «Царская семья. Восхождение».

В ходе экскурсии, которая прошла 3 апреля, все участники (а это учащиеся общежития и их воспитатели) отвлеклись от повседневной суеты, а также получили новые знания по истории. Мы считаем, что именно настоящие экскурсии по музеям способны полностью погрузить нас в историческую атмосферу XIX-XXвв. И понять особенности развития событий того времени.