Календарь событий

21 сентября 2016

Поэтические объятия

2016 год объявлен годом культуры в Республике Беларусь. В этом году отмечают свой юбилей знаменитые белорусские писатели: М. Богданович, И.Шамякин и К.Крапива.

     Библиотека лицея не осталась в стороне от этого события. С 12.09 по 16.09.2016 библиотекарь Черковская Р.И. подготовила и провела Неделю молодежной книги.

     В течение недели в лицейской библиотеке прошли презентации книг и журналов, акция “Береги учебник!”, флэшмоб“ Мы, лицей и книга”. Финальным аккордом Недели книги стал литературно-музыкальный вечер ”Поэтические объятия”.

Cпортивный праздник «НА СТАРТ!»

«Altius, Citius, Fortius

Прошло только 2 недели с начала учебного года, но, думается, все уже в полной мере смогли ощутить, насколько яркой, насыщенной и увлекательной является лицейская жизнь! Опытные инструктора-одиннадцатиклассники уже успели сводить 10-классников в культовые походы-эстафеты и организовать для них крутые Малые походники... Лицеисты успели отметить День книги и День радости, устроить танцевальный и «мыльнопузырный» флешмобы….

А 15 сентября нас ждал ещё один сюрприз – спортивный праздник «НА СТАРТ!», в котором приняли участие 8-ые и 9-ые классы. Находчивые учителя физкультуры и энергичные старшеклассники подготовили для младших членов лицейской семьи отличную программу: