СППС

Кто, если не мы? Неделя профилактики ВИЧ–инфекции

Кто, если не мы?

У него нет адреса, нет границ, нет

возраста, нет социального статуса…

Он всегда голоден, он никогда не спит, он опасен.

Он – СПИД.

С 23 ноября по 1 декабря в лицее проходила неделя профилактики ВИЧ–инфекции. Цель мероприятия: обратить внимание учащихся на главную проблему СПИДа – отсутствие моральных ценностей! Ребята с энтузиазмом приняли участие в конкурсе плакатов «СТОП-СПИД», прошли анкетирование по проблеме ВИЧ-СПИД, дисскутировали во время встречи с психологом МОЦЭГиОЗ Бритун О.А.

1 декабря каждый желающий мог принять участие в общелицейской акции «Молодежь против СПИДа», символизировав свое отношение к этой проблеме «красной ленточкой» и подписью на передвижном баннере.

Результаты конкурса плакатов «СТОП-СПИД»:

Диплом I степени – 10 «Е» класс

Диплом II степени – 9 «Б» класс

Диплом III степени – 9 «Г» класс

8 октября, в нашем лицее проходил День профилактики наркомании.

Лицей против наркотиков

nark-1.jpgНам не безразлично, какими вырастут наши дети.  Лицей – наш дом, и мы не хотим, чтобы в дом пришла беда. Именно поэтому 8 октября в нашем лицее проходил День профилактики наркомании.