8 октября, в нашем лицее проходил День профилактики наркомании.

Лицей против наркотиков

nark-1.jpgНам не безразлично, какими вырастут наши дети.  Лицей – наш дом, и мы не хотим, чтобы в дом пришла беда. Именно поэтому 8 октября в нашем лицее проходил День профилактики наркомании.

С самого утра и взрослые, и учащиеся могли получить полезную информацию по профилактике наркозависимости из красочных буклетов.

sps-2.jpg
Далее для учащихся 11-х классов была организована беседа-диспут с сотрудником правоохранительных органов, который рассказал об уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств.
stop-n-3.jpg
Учащиеся 10-х классов прослушали профилактическую  беседу с мультимедийной презентацией, которую провела врач-психиатр УЗ МОНД  Шеменкова Ю.И. Ребята активно задавали интересующие их вопросы. Все учащиеся в этот День посмотрели фильм «Под грифом "смертельно"».
nark-5.jpg
Подвел итог проведенным мероприятиям флешмоб «Дом, свободный от наркотиков».