Календарь событий

09 января 2023

Любите ли вы путешествия. Январь 2023

Любите ли вы путешествия

Любите ли вы путешествия, как люблю их я? 27.12.2022г. мы, учащиеся 9-х и 11-х классов, отправились в увлекательное путешествие на поезде в Гродно вместе с замечательными наставниками и руководителями первого областного лицея Светланой Михайловной и Мариной Викторовной.

В Гродно мы посетили удивительные места, такие как Курган Славы (мемориальный комплекс в память о героях, участвоваших в освобождении города) , музей истории религии, Старый Замок, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, погуляли по пешеходной улице Советской, побывали в торгово-развлекательном комплексе «ТРИНИТИ».

О каждом месте расскажу по порядку.

Первым делом мы организованно отправились посмотреть на Курган Славы, который просто нельзя обойти стороной. Памятник пограничникам в Гродно — мемориальный комплекс в память о воинах, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны. Мы всегда должны помнить о ценности нашего мира. Посещение этого памятника произвело на меня очень большое впечатление, так как это удивительная возможность прикоснуться к истории того времени, прочувствовать трагические события, но одновременно ощутить гордость за наших воинов.