Календарь событий

10 мая 2022

ЛИЦЕЙ ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ... Май 2022

ЛИЦЕЙ ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ ПОБЕДЫ….

Нет праздника важнее и дороже,

И пусть уйдет в историю война,

Мы, правнуки-праправнуки героев,

Не смеем забывать их имена…

День Победы - Великий праздник. 9 мая войска советской Красной Армии освободили нашу землю от фашистской Германии, вернули людям свободу и спокойствие.

Какой ценой досталась нам эта победа? Сколько горя и страдания она принесла людям? Сколько людей погибло, защищая свою родину? Великий героизм и отвага наших дедов подарили  нам с вами мирное небо. Подвиг миллионов людей навсегда останется в памяти ныне живущего поколения. День Победы – любимый праздник , добрый и светлый. Сколько радости и счастья у всех нас в этот день. С одной стороны, очень больно вспоминать то тяжелое время, которое пришлось пережить нашему народу, но чувство бесконечной благодарности переполняет душу.

Путешествие в г.Гродно. Заметки туриста. Май 2022

Путешествие в г. Гродно. Заметки туриста

Мне очень понравилось в Гродно. В этот раз было не так волнительно ехать, как в Брест. В поезде было очень весело, ведь здесь были мои одноклассники из 8»Д» класса, ребята из 8 «Г», 8 «В» и 10 «Ж» классов. Я хорошо там провела время со своими друзьями, также познакомилась с новыми людьми, лучше узнала своих одноклассников. Больше всего в поезде мне понравилось играть в игры и разговаривать. Мне было очень хорошо. Я действительно была увлечена поездкой.

Город Гродно является одним из важнейших историко-культурных центров Беларуси, одним из старейших городов республики, сохранивший уникальную историческую застройку. Это очень привлекает. В Гродно безумно красивая природа, замки, постройки. Он значительно отличается от Могилёва. Там более мягкий климат, разнообразные здания, богатое прошлое. Величественные здания увидишь по всему городу. Красивый интерьер, чистые улицы и красивые клумбы с цветниками, даже мусорные контейнеры удивляют своим разнообразием.