Календарь событий

13 января 2022

Поездка в Брест, 27.12.21 - 29.12.21

Поездка в Брест, 27.12.21 - 29.12.21

Долгожданные каникулы, снежная зима, ночной поезд, празднично украшенный город и весёлая компания из 40 единомышленников. Что может быть лучше?

Наше путешествие было недолгим, но очень интересным! До Бреста мы добирались на поезде. Дорога заняла целую ночь. Утром на вокзале нас уже встречал автобус, чтобы отвезти на обзорную экскурсию.

Брест - город очень самобытный, с богатой историей. Он первым из белорусских городов получил Магдебургское право, первым обзавелся типографией, монетным двором и водопроводом. Тут состоялась «Брестская юния» - уникальное историческое событие, которое объединило католиков и православных в единую униацкую церковь. Многих из нас поразила история о том, что пару лет назад в центре города случайно были обнаружены останки более 600 узников гетто. Сейчас останки перезахоронены. Во время экскурсии мы увидели Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, посмотрели на особняки, сохранившиеся с 19в. Старинные здания дышат историей, а тихие улочки и красивые храмы очаровывают колоритом и особенной красотой...