Календарь событий

09 февраля 2021

Никто не создан для войны. Февраль 2021

Никто не создан для войны

Эти справедливые слова стали слоганом ежегодного концерта, посвящённого 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана; этот концерт состоялся 5 февраля во Дворце культуры области Могилёва.
В мероприятии приняли участие наши ребята из МГОЛ № 1, учащиеся УО «Учебно-педагогический комплекс детский сад средняя школа 12», воспитанники кадетского училища и, конечно же, ветераны войны.
Наш лицей представлял Тимофеев Виктор Александрович, учитель допризывной подготовки, участник боевых действий в Афганистане, а также его ученики, которые продемонстрировали гостям праздника свои навыки и умения.
Всё мероприятие сопровождалось живой музыкой и песнями о войне.
Сам концерт, на мой взгляд, обращает внимание молодёжи к проблеме войны, также прослеживается уклон на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В заключение хотелось бы отметить, что афганская война была одним из самых болезненных в истории нашей страны. Офицеры и солдаты, прошедшие через этот ужас, с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг, показав всему миру свою силу и отвагу.