О Дне безопасности в Лицее. Сентябрь 2023

О Дне безопасности в Лицее

21 сентября в лицее, как и по всей республике, прошёл единый день безопасности. На втором уроке была проведена учебная эвакуация, целью которой было напомнить учащимся, как действовать в непредвиденных ситуациях.

Также на эвакуации присутствовал представитель МЧС - Иваницкий Сергей Васильевич.

Как сказал учитель допризывной подготовки юношей Тимофеев Виктор Александрович, данная эвакуация была показательной и должна быть примером в случае необходимости.

Некоторым может показаться, что такие мероприятия, как эвакуация, являются пустой тратой времени, что достаточно проинструктировать людей, рассказать о правилах безопасности и показать пожарные выходы; но, как показывает печальная практика, этого очень часто оказывается недостаточно. В целом учащиеся лицея показали себя хорошо, следовали указаниям учителей и справились за хорошее время. В заключение хочется напомнить, что паника - худший враг во всех жизненных ситуациях и что подготовка и тренировка принесут положительный результат в любом деле.

Марфонов Артём, 11 «Ж»