Диалоговая площадка в рамках проведения | регионального Форума "Местное самоуправление в Могилёвской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат"

Восемнадцатого апреля в стенах нашего лицея была организована диалоговая площадка в рамках проведения | регионального Форума "Местное самоуправление в Могилёвской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат" с участием депутата Могилёвского городского Совета депутатов Коневым Андреем Анатольевичем. В рамках встречи обсуждалась актуальная и немаловажная тема ученического самоуправления." Скоро вы погрузитесь во взрослую жизнь, где самим предстоит делать выбор", - говорил депутат. Важные советы насчёт предстоящей жизни подкреплялись личным опытом Андрея Анатольевича. Он рассказал о том, как важно не бояться трудностей, и обратил особое внимание на необходимость воплощать в жизнь утверждение:" Меньше ненависти -- больше любви". Так давайте же не бояться идти вперёд и претворять мечты в реальность!

Эта встреча вдохновила руководство и учащихся лицея, и так девятнадцатого апреля в нашем учебном заведении прошёл Единый день самоуправления. Из учащихся лицея была выбрана дежурная администрация и дежурные учителя, которые следили за порядком в течение дня. В каждом классе появился классный руководитель-подросток, который смог взглянуть на учебный процесс под другим углом. Безусловно, день самоуправления помог нам, учащимся, лучше понять наших наставников, а они смогли поделиться с нами своим неоценимым опытом. В конце дня были подведены итоги, отмечены ошибки и успешные моменты, а также были записаны пожелания на следующий год для дня самоуправления, который обещает быть ещё более интересным. Мы не думаем останавливаться на достигнутом, ведь, как сказал Андрей Анатольевич:"Чтобы достичь результата, нужно ставить планку выше среднего".