ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ПОЕЗДКА… Апрель 2023

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ПОЕЗДКА…

29 марта учащиеся 8-х и 9-х классов посетили вузы Минска.

Первым из них был БГМУ (Белорусский государственный медицинский университет), где мы прослушали лекцию о том, какие бывают факультеты, сколько баллов нужно для поступления, узнали историю этого университета и сходили в музей. Это было очень интересно послушать, особенно учащимся  химико-биологического направления.

Вторым университетом был БГУИР (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники), где  рассказывали о самом университете, какие перспективы нас ожидают, кем мы сможем работать после окончания учебы.

Третьей была Академия Управления при Президенте Республики Беларусь. В ней нас встретили преподаватели и студенты, которые  рассказали об академии. Атмосфера встречи была очень тёплой и непринуждённой. Нам очень интересно и креативно рассказали о направлении  криминалистики. Мы гадали, что лежит в контейнере у эксперта, что обозначает каждый предмет … Было очень интересно слушать и узнавать вещи, которые мы видели не один раз в фильмах. Нас увлёк рассказ об Академии, и нам захотелось поступать туда.