Моделирование чрезвычайных ситуаций на интерактивных площадках ЦБиЖ МЧС г.Могилева. Апрель 2023

Моделирование чрезвычайных ситуаций на интерактивных площадках Центра безопасности жизнедеятельности МЧС г.Могилева

В УО «Могилёвский государственный областной лицей №1» уделяется большое внимание практическим занятиям по ТБ, профилактической работе, целью которой является повышение уровня обученности лицеистов правилам безопасного поведения, порядку действий и основным способам защиты в чрезвычайных ситуациях. На уроках и внеурочных мероприятиях систематически проводится обучение приемам оказания первой медицинской помощи, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты. Воспитание у старшеклассников ответственного отношения к сохранению своего здоровья и жизни, а также, при необходимости, умению оказать первую помощь окружающим является приоритетным.

Учащиеся 10 «Е» (классный руководитель Люп Л.А.) и 11 «З» (классный руководитель Пшеничникова О.В.) классов во главе с Тимофеевым Виктором Александровичем посетили Могилевский областной центр безопасности МЧС.

Лицеистам понравилось то, что не было никаких скучных лекций, т.к. в деятельности центра особая роль отводится инновационным подходам в обучении основам безопасности жизнедеятельности, используются технологии дополненной реальности, самые новые учебные и методические материалы.

Могилёвский центр безопасности представляет собой комплекс интерактивных площадок, на которых проводится обучение путём моделирования различных чрезвычайных ситуаций и обстоятельств, отрабатываются практические навыки в обстоятельствах, максимально приближённых к реальным.