Для туриста нет плохой погоды! Декабрь 2022

Для туриста нет плохой погоды!

И снова мы собрались в поход. Честно говоря, глядя на погоду и видя в ленте новостей «оранжевый уровень опасности», я ни капельки не смутился, так как «для туриста нет плохой погоды»! Наперекор сильнейшему снегопаду в первый день мы прошли восемнадцать километров, и это было удивительно, потому что мы увидели всю красоту природы зимней Беларуси. А ещё мы заглянули в музей Я. Купалы «Левки». Мы были там осенью, и нам хотелось увидеть зимнюю красоту этих мест.

Это был маршрут не из лёгких, но в конце первого дня мы успешно достигли своей цели - Александрийской школы. Это приятное место в компании с чудесными людьми. Вместе с ребятами и Оксаной Евгеньевной Михневич мы провели традиционный концерт, в котором у всех был шанс показать свои таланты и интересно провести время: попеть песни под гитару и поиграть. Второй день начался с посещения школы, в которой учился наш президент – Александр Григорьевич Лукашенко. Потом мыпосетили «Трофимову Крыницу» - удивительное место со своей необычайной красотой.

Подводя итоги, хочу поблагодарить всех ребят, которые пошли с нами в поход, и, конечно же, нашу любимую Оксану Евгеньевну. Без вас я никто!

Выпускник лицея Шабадеров Тимур

Эти выходные прошли незабываемо...

Я окунулась в атмосферу своего первого лицейского похода. В ночь перед походом я переживала, что у меня устанут ноги и будет тяжело идти, но в то же время была уверена, что это будет что-то невероятное. Поход - это та частичка лицея, которой мне не хватает в университете (я учусь на 1 курсе). Атмосферу и душевность, в которой я побыла, её невозможно описать, её можно только прочувствовать. Конечно, ту самую душевную атмосферу создают люди - меня ещё долго будут греть тёплые воспоминание и горячий чай с лимоном.

Я очень рада, что провела свои выходные с такими замечательными людьми!

Выпускница лицея Новикова Анна