ВНИМАНИЕ! Если на вашем компьютере не отображается таблица-переводчик в полном объеме, необходимо выставить в настройках браузера

или (Ctrl -) масштаб 90%

набор 2022

«Могилёвский государственный областной лицей №1» объявляет приём учащихся на 2022-23 учебный год

«Могилёвский государственный областной лицей №1»

объявляет приём учащихся на 2022/2023 учебный год в 10-е классы по направлениям:

Порядок приема в УО МГОЛ №1 2022

1) физико-математическое (физика, математика; физика, математика с дополнительным изучением информатики на факультативных занятиях);

2) химико-биологическое (химия, биология);

3) филологическое:

- русский язык/белорусский язык, иностранный язык;

- русский язык, английский язык, математика (на факультативных занятиях);

4) обществоведческое (обществоведение, иностранный язык).

Внимание! В классы физико-математического направления установлен общий конкурс.

В классы филологического направления установлен общий конкурс.

Без вступительных испытаний при поступлении в Лицей для получения общего среднего образования зачисляются победители заключительного этапа (дипломы I, II, III степени) республиканской олимпиады по учебному предмету, проведенной Министерством образования Республики Беларусь в 2021/2022 учебном году, для которых по этому учебному предмету определено вступительное испытание.

Учащиеся, поступающие в 10-й класс, представляют следующие документы:

- заявление установленной формы на имя директора Лицея с указанием учебных предметов, которые поступающий желает изучать на повышенном уровне (оформляется при подаче документов);

- медицинскую справку о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10), копию карты прививок;

- свидетельство об общем базовом образовании;

- свидетельство о рождении;

- документы, подтверждающие право лица на льготы при приёме в Лицей: дипломы I, II или III степени заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету, проведенной Министерством образования Республики Беларусь в 2021/2022 учебном году.

Иногородним учащимся предоставляется общежитие и бесплатное питание.

Приём документов осуществляется с 12 по 15 июня.

Бланки заявления для поступающих в 10-е классы можно скачать здесь.

Вступительные испытания в Лицей проводятся в письменной форме с 17 июня по 1 июля 2022 года.

С общей характеристикой заданий вступительных испытаний в 10 класс лицеев можно ознакомиться здесь.

Содержание заданий вступительных испытаний в Х класс лицеев, учреждений высшего образования соответствует содержанию учебных программ, утвержденных Министерством образования Республики Беларусь для учреждений общего среднего образования (5–9-е классы; базовый уровень).

Порядок приема в УО МГОЛ №1 2022

Планируемый набор в 10-е классы УО «МГОЛ № 1» на 2022/2023 уч.г. по направлениям

Планируемый набор в 10-е классы УО «МГОЛ № 1»

на 2022/2023 уч.г. по направлениям

Количество учащихся

Физико-математическое

72

Химико-биологическое

72

Обществоведческое

24

Филологическое

48

МГОЛ №1 объявляет приём учащихся на 2022/2023 учебный год в 8-9 классы совместного обучения

«Могилёвский государственный областной лицей №1»

объявляет приём учащихся на 2022/2023 учебный год в 8-9 классы совместного обучения

с ГУО «Средняя школа №11 г. Могилёва»

Порядок комплектования 8-9 классов совместного обучения 2022

Учащиеся 7-8 классов, желающие продолжить обучение в 8-9 классах совместного обучения, подают в приемную комиссию следующие документы:

− заявление одного из родителей (законного представителя) установленного образца на имя директора государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Могилева»;

− ведомость годовых отметок;

медицинскую справку с указанием группы по физкультуре (форма 1 здр/у-10), копию карты прививок;

− копии дипломов II, III и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам;

− копии дипломов значимых конкурсов, смотров, соревнований, фестивалей и др., начиная с районного уровня и выше, за 2021/2022 учебный год.

Бланки заявления для поступающих в 8-9-е классы можно скачать здесь.

Регистрация документов ведётся по согласованию с директором ГУО «Средняя школа №11 г. Могилева» в приемной комиссии лицея с 1 по 10 июня.

Порядок комплектования 8-9 классов совместного обучения 2022