Положение о приемной комисии

о приемной комисии
Могилевского государственного областного лицея № 1
1. Приемная комиссия создается для обеспечения качественного набора уча-щихся в лицей.
2. Состав комиссии, сроки ее полномочий определяются каждый год педагогическим советом лицея и утверждается приказом директора (председателя комиссии).
3. В состав приемной комиссии входят: заместитель директора по основной деятельности (заместитель председателя приемной комиссии), секретарь приемной комиссии, члены приемной комиссии из числа преподавателей, которые осуществляют обучение учащихся по соответствующим учебным предметам.
4. Для проведения вступительных испытаний за три недели до начала их проведения создаются экзаменационные комиссии по каждому учебному предмету, по которому проводятся вступительное испытание.
Состав комиссий утверждаются приказом директора. В своей деятельности экзаменационные комиссии подчиняются приемной комиссии.
5. Решения приемной комиссии принимаются большинством голосов при наличии не менее двух третей состава и оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии.
6. Приемная комиссия в сроки своих полномочий:
- осуществляет прием, регистрацию и сохранение документов;
- определяет порядок подачи и рассмотрения апелляций;
- определяет количественный состав групп для сдачи вступительных испыта-ний и количественный состав экзаменационных комиссий во время проведения вступительных испытаний;
- рассматривает апелляции;
- принимает решение о зачислении абитуриентов в состав учащихся лицея в соответствии с «Порядком приема учащихся в областные лицеи»;
- доводит до сведения абитуриентов и их законных представителей решение о зачислении в состав учащихся лицея.